USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

StatoilHydro вернулась в Северное море

Словно бы задавшись целью снизить котировки цен на нефть как можно дальше от опасной линии в $100 за баррель, партнер "Газпрома" по освоению Штокмановского месторождения сообщил о том, что добыча нефти в Северном море возобновлена в прежнем объеме. Теперь, вкупе с заявлением ОПЕК, эта информация станет хорошим "кормом" для медведей на энергетическом рынке

StatoilHydro вернулась в Северное море

Словно бы задавшись целью снизить котировки цен на нефть как можно дальше от опасной линии в $100 за баррель, партнер "Газпрома" по освоению Штокмановского месторождения сообщил о том, что добыча нефти в Северном море возобновлена в прежнем объеме. Теперь, вкупе с заявлением ОПЕК, эта информация станет хорошим "кормом" для медведей на энергетическом рынке.

Норвежская компания StatoilHydro возобновила в пятницу добычу нефти и газа на своих платформах в Северном море, сообщает Прайм-ТАСС. В сообщении компании отмечается, что шторм не нанес никакого урона личному персоналу и инфраструктуре платформ.

Западное побережье Норвегии также не сильно пострадало от буйства стихии. Штормовым ветром были повалены несколько деревьев, повреждены крыши ряда домов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram