USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

"Газпром" подошел к сотрудничеству с Gasunie по всей науке

7 декабря в центральном офисе ОАО "Газпром" заместитель председателя правления Александр Медведев и директор специальных проектов N.V. Nederlandse Gasunie Энгберт Панман подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве

"Газпром" подошел к сотрудничеству с Gasunie по всей науке

7 декабря в центральном офисе ОАО "Газпром" заместитель председателя правления Александр Медведев и директор специальных проектов N.V. Nederlandse Gasunie Энгберт Панман подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

Соглашение предусматривает развитие научно-технического сотрудничества компаний в области обеспечения безопасности эксплуатации трубопроводов, использования подземных хранилищ газа в европейской системе газоснабжения, энергосбережения, оптимизации газотранспортных систем, энергоэффективности при использовании природного газа конечными потребителями, а также подготовки и повышения квалификации кадров.

Для успешной реализации соглашения стороны сформировали рабочие группы для определения приоритетных направлений совместных исследований.

N.V. Nederlandse Gasunie – 100-процентная государственная газовая инфраструктурная и транспортная компания, расположенная в Нидерландах. В собственности Gasunie находится одна из крупнейших газораспределительных сетей в Европе общей протяженностью свыше 12000 км, объем поставок по которой достигает около 100 млрд. кубометров газа в год, что составляет значительную часть общеевропейского потребления газа.

6 ноября 2007 года "Газпром" и Gasunie подписали комплексное соглашение по вопросам взаимного участия компаний в проектах газопроводов Nord Stream и BBL, а также использования газотранспортных мощностей Gasunie на территории Нидерландов.

В соответствии с соглашением Gasunie получит 9% акций в капитале Nord Stream AG за счет сокращения пакетов компаний E.ON Ruhrgas и Wintershall Holding на 4,5%, а "Газпром" – опцион на приобретение 9% в BBL Company.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram