USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.21

+0.36

Природный газ 1.757

+0.02

...

ТНК-ВР: один глава хорошо, а два лучше?

ТНК-ВР с наступлением теплых дней демонстрирует повышенную активность, пытаясь найти себе главу. Независимого и на постоянной основе. Кто подходит под это описание?

ТНК-ВР: один глава хорошо, а два лучше?

ТНК-ВР с наступлением теплых дней демонстрирует повышенную активность, пытаясь найти себе главу. Независимого и на постоянной основе. Кто подходит под это описание? Дело в том, что с 1 июня заканчиваются полномочия Тима Соммерса, который заменил в компании Роберта Дадли на время. Длиться это «на время» уже полгода и нет уверенности в том, что стороны придут к соглашению и сегодня. Чтобы решить эту проблему, компания придумала оригинальный способ.

 

ТНК-ВР нанимает сразу двух кандидатов на пост главы компании, сообщает The Financial Times. Два потенциальных претендента Максим Барский, бывший гендиректор West Siberian Resources, и Павел Скитович, бывший исполнительный директор «Полюс Золота», получат позиции в топ-менеджменте компании. Они оба были топ-менеджерами крупных компаний и владеют русским языком. что было критично важно для ТНК-ВР.

 

Такое решение компания объясняет трудностями при выборе главы из-за разногласий по поводу его кандидатуры между британскими и российскими акционерами.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram