USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.27

+0.24

Природный газ 1.943

-0.01

...

Total занялся переносами в России

Французская нефтегазовая компания Total немного сдвигает срок ввода месторождения, которое она разрабатывает совместно с российским газодобытчиком Новатэк, из-за необходимости доразведки, но надеется на новые проекты в России, включая газовые залежи Ямала.

Total занялся переносами в России

Французская нефтегазовая компания Total немного сдвигает срок ввода месторождения, которое она разрабатывает совместно с российским газодобытчиком Новатэк, из-за необходимости доразведки, но надеется на новые проекты в России, включая газовые залежи Ямала, сказал в интервью Reuters глава российского подразделения Total Пьер Нергарарян.

 

По его словам, компания Тернефтегаз, в котором Total и Новатэк принадлежат 49 и 51% соответственно, проведет в 2010 году доразведку Термокарстового месторождения, запасы которого в настоящее время оцениваются в 50 миллионов тонн нефтяного эквивалента.

 

«В 2011 году посмотрим, что будет. Что касается добычи — то это начало 2012 года», — сказал он, добавив, что на полномасштабные темпы добычи, уровня которой он не уточнил, компания выйдет примерно в 2015 году.

В июне, когда французская компания стала партнером Новатэка в этом проекте, стороны сообщили, что намерены начать добычу на Термокарстовом месторождении в Ямало-Ненецком округе в 2011 году.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram