USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 79.09

+1.32

Природный газ 3.138

+0.03

...

Шереметьево опровергает слухи и заявляет о высоком качестве поставляемого топлива

25 января в СМИ была распространена информация о том, что самолеты в ТЗК Шереметьево заправляют некачественным топливом.

Шереметьево опровергает слухи и заявляет о высоком качестве поставляемого топлива

25 января в СМИ была распространена информация о том, что самолеты в ТЗК Шереметьево заправляют некачественным топливом.

Якобы Бермудский департамент гражданской авиации (где зарегистрирована большая часть лайнеров отечественных авиакомпаний) выявил проблемы микробиологической коррозии в топливе, используемом для заправки самолетов в аэропорту Шереметьево.

Кстати, на Бермудах самолеты российских авиакомпаний регистрируются неслучайно.

Доверие международных лизингодателей к российскому регистру невелико, поэтому и вынуждены компании регистрировать самолеты на Бермудах.

И альтернативы, похоже, нет.

При этом авиавласти Бермудских островов постоянно ужесточают требования в регистрации самолетов иностранных компаний.

В 2009 г перестали вписывать самолеты не включенные в межправсоглашения.

То есть Бермудский департамент гражданской авиации – это серьезно.

Так что в ответ на эту информацию, Транснефтепродукт и ТЗК Шереметьево совместно заявляют о том, что распространенная в СМИ по инициативе издания РБК Daily информация о том, что воздушные суда в а/п Шереметьево заправляются некачественным топливом, не соответствует действительности, не отражает состояния дел и наносит ущерб деловой репутации обеих компаний.

Стороны также заявляют о том, что не имеют взаимных претензий по вопросам топливообеспечения ТЗК.

Транснефтепродукт ранее сообщал, что при осуществлении транспортировки авиатоплива в ТЗК аэропорта Шереметьево по системе Московского кольцевого нефтепродуктопровода (КНПП) полностью исключается попадание механических примесей или элементов микробиологической коррозии в ТЗК для заправки воздушных судов.

ТЗК Шереметьево подтверждает данное заявление.


Это обеспечивается многоступенчатой системой контроля качества авиатоплива, включающей в себя помимо нескольких фильтрационных установок тонкой очистки и специально выделенных резервуаров еще и оценку термоокислительной стабильности, анализ на содержание загрязнений и свободной воды, а также финальную проверку в лаборатории качества авиационного топлива ТЗК и оформление паспорта качества авиатоплива для поступления на заправку.

Работы по снабжению ТЗК авиационным топливом контролируются не только специалистами органов сертификации России, Росавиацией, ГосНИИ ГА, Ространснадзором, Ростехнадзором, но и проходят проверку независимых специалистов ИАТА (международная ассоциация воздушного транспорта).

Качеству топлива, которое транспортирует Транснефтепродукт, может позавидовать любая другая компания.

В декабре 2011 года Транснефтепродукт начал транспортировку Дизельного топлива Экологически Чистого (ДЛЭЧ) c содержанием серы не более 500 ppm от Киришского НПЗ.

Таким образом, гарантируется, что топливо, поступающее для заправки воздушных судов из системы Московского кольцевого нефтепродуктопровода через ТЗК Шереметьево, соответствует всем отечественным и международным нормам и стандартам качества и ожидаемым условиям эксплуатации авиационной техники, принятым в Российской Федерации.

Откровенно скажем, чтоТранснефтепродукту последнее время и так проблем хватает, и тем не менее, компания совместно с ТЗК Шереметьево намерены обратиться в суд с исками к изданию РБК Daily для защиты своей деловой репутации.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram