USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.86

-0.03

Природный газ 1.93

0

...

Сатурн-Газовые турбины поставит в Туркмению 3 газотурбинные электростанции

Сатурн-Газовые турбины поставит в Туркмению 3 газотурбинные электростанции марки ГТЭС - 2,5 и инструментарий, необходимый для проведения их пуско-наладочных работ. По заказу Туркменгаза, российский партнер осуществит также руководство над работами по монтажу закупаемых газотурбинных электростанций, ввод их в действие и окажет услуги по обучению специалистов.

Сатурн-Газовые турбины поставит в Туркмению 3 газотурбинные электростанции

Сатурн-Газовые турбины поставит в Туркмению 3 газотурбинные электростанции марки ГТЭС - 2,5 и инструментарий, необходимый для проведения их пуско-наладочных работ.

По заказу Туркменгаза, Сатурн-Газовые турбины осуществит руководство над работами по монтажу закупаемых ГТЭС, ввод их в действие и окажет услуги по обучению специалистов.

В постановлении, которым туркменскому правительству дается разрешение на подписание контракта с российскими партнерами, говорится, что решение принято «в целях успешной реализации задач, поставленных перед газовой отраслью нашей страны в соответствии с «Программой развития нефтегазовой промышленности Туркмении на период до 2030 года», а также налаживания бесперебойного обеспечения электроэнергией объектов, используемых в производстве».

В соответствии с 5-летней программой экономического развития Туркмении на период 2012 -2016 гг в республике предусматривается увеличить производство электроэнергии почти на 20% - с 18,8 млн кВт·ч до 22,5 млн кВт·ч.

Для достижения этих целей намечено возвести 4 ГТЭС комбинированного цикла суммарной мощностью 1496 Мвт.

Последние 20 лет Туркмения закупала ГТЭС исключительно от General Electric.

Напомним, что в конце марта 2012 года, Сатурн-Газовые турбины оснастил 4-ый энергоблок Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 газотурбинным агрегатом ГТА-6 РМ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram