USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.89

-0.11

Природный газ 1.871

-0

...

РС создал управление организации технического наблюдения за морскими нефтегазовыми сооружениями

В Российском морском регистре судоходства 1 июля 2013 г было  создано управление организации технического наблюдения за морскими нефтегазовыми сооружениями в составе: отдел организации экспертизы проектов морских нефтегазовых сооружений и отдел технического наблюдения за нефтегазовым оборудованием.

РС создал управление организации технического наблюдения за морскими нефтегазовыми сооружениями

В Российском морском регистре судоходства 1 июля 2013 г было создано управление организации технического наблюдения за морскими нефтегазовыми сооружениями в составе: отдел организации экспертизы проектов морских нефтегазовых сооружений и отдел технического наблюдения за нефтегазовым оборудованием.

По словам генерального директора РС М.Айвазова, «рост масштабов разработки морских месторождений углеводородов является общемировой тенденцией. Особое место в этом перспективном направлении занимает российский шельф, где разведано большое количество месторождений в самых разных регионах – от Балтийского моря до побережья Сахалина, от Арктики до Северного Каспия. В настоящее время регистр участвует во всех самых крупных проектах на шельфе РФ. При этом наивысшим приоритетом РС считает разработку стандартов экологической безопасности для морских сооружений. Создание нового управления нацелено на обеспечение более эффективного менеджмента в данном стратегически важном для РС виде деятельности».

Для участия в шельфовых проектах РС в сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими организациями создал и постоянно актуализирует свою нормативную базу, которая включает Правила классификации, постройки и оборудования плавучих буровых установок (ПБУ) и морских стационарных платформ (МСП), Правила классификации и постройки морских подводных трубопроводов (МПТ), Правила классификации, постройки и оборудования морских плавучих нефтегазодобывающих комплексов, Правила по нефтегазовому оборудованию морских плавучих нефтедобывающих комплексов, ПБУ и МСП. Разработка современных требований позволяет РС классифицировать любые виды морских сооружений для обустройства месторождений на шельфе. Регистр также предлагает клиентам услуги по техническому наблюдению за изготовлением широкого спектра материалов и изделий для шельфовых объектов, в том числе морских подводных трубопроводов, на всех стадиях производственного процесса.

Сейчас РС осуществляет техническое наблюдение за строительством первой очереди морских сооружений (включая подводные трубопроводы), проведением морских операций по буксировке объектов к месту установки, проводит сертификацию нефтегазового оборудования всего бурового комплекса ледостойкой стационарной платформы ЛСП-1 месторождения им. В. Филановского в Каспийском море.

Продолжая тему месторождения им.Филановского добавим, что 15 мая 2013 г был произведен спуск на воду 1-ого объекта обустройства месторождения им В.Филановского в Каспийском море - опорной части ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-1), которым занимается итальянская SAIPEM S.p.A. по заказу ЛУКОЙЛ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram