USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

На Дальнем Востоке подтоплены объекты Газпрома, Роснефти и НК Альянс

На Дальнем Востоке наводнение добралось до нефтепричала Хабаровской нефтебазы НК Альянс, Амурской нефтебазы и сырьевого участока Комсомольского НПЗ Роснефти, а также объектов РН-Сахалинморнефтегаза и Газпром трансгаз Томск.

На Дальнем Востоке подтоплены объекты Газпрома, Роснефти и НК Альянс

На Дальнем Востоке наводнение добралось до нефтепричала Хабаровской нефтебазы НК Альянс, Амурской нефтебазы и сырьевого участка Комсомольского НПЗ Роснефти, а также объектов РН-Сахалинморнефтегаза и Газпром трансгаз Томск.

Все предприятия продолжают работать в штатном режиме.

Невзирая на подтопление части инфраструктуры, переработка нефти на НПЗ региона не прекращалась, поставка нефтепродуктов для населения не прерывалась, а транспортировка нефти и газа по магистральным трубопроводам проходит в штатном режиме.

Запасов топлива в Амурской области хватит на срок от 26 до 52 суток, в Еврейской автономной области от 13 до 19 суток, в Хабаровском крае от 28 до 38 суток.

На Комсомольском НПЗ возведена защитная дамба на отдельно стоящем вспомогательном участке товарно-сырьевого цеха, который находится в зоне подтопления.

Дамба рассчитана на подъем Амура до 920 см.

На Комсомольском НПЗ ведется круглосуточное дежурство и организовано взаимодействие с всеми спецслужбами.

Срок ввода отвода от магистрального нефтепровода ВСТО на Хабаровский НПЗ, планируемый к началу 2014 г, может быть перенесены на неопределенный срок.

Напомним, что возобновилась отправка грузов в Китай по Амуру из Хабаровска.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram