USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.35

-0.03

Природный газ 1.713

0

...

Белоруснефть намерена увеличить нефтеотдачу в Эквадоре

Белоруснефть хочет расширить свое присутствие в сфере разведки и добычи углеводородов в Эквадоре.

Белоруснефть намерена увеличить нефтеотдачу в Эквадоре

Белоруснефть хочет расширить свое присутствие в сфере разведки и добычи углеводородов в Эквадоре.

Перспективы возможного сотрудничества были обсуждены в Белоруссии во время переговоров руководства объединения с представителями Суртек, Интермипетроль и Феникс Ойл-Газ.

Главной темой переговоров стал вопрос партнерства в области внедрения прогрессивных методов нефтеотдачи пластов на месторождениях Эквадора и Белоруссии.

Напомним, что Intermipetrol является эксклюзивным представителем в Эквадоре компаний APEX CORPORATION, производящей известную продукцию RYDLYME и Rydall для эффективной очистки водных растворов; Surtek, компании с более чем 30-летним опытом, очистки водных растворов путем использования химических веществ и полимеров, щелочи и поверхностно-активных веществ.

Члены делегации из Эквадора встретились также со специалистами БелНИПИнефть, входящего в инжиниринговый центр Белоруснефти

Участие в проектах по повышению нефтеотдачи на месторождениях Эквадора может стать одним из новых направлений работы белорусской компании в этой стране.

В сентябре 2013 г Белоруснефть предложила вариант реализации проекта по геологоразведке в Эквадоре.

Белоруснефть в конце 2012 г завершила регистрацию своего филиала в Эквадоре и дочернего предприятия Сервис Ойл по оказанию сервисных услуг в сфере нефтедобычи в Украине.

На 1-м этапе в Эквадоре братья-славяне будут заниматься сейсморазведкой.

И уже сейчас в сельве Амазонки работают 2 сейсморазведочных отряда Белоруснефти.

Их задачей в соответствии с 2-летним контрактом с государственной нефтяной компанией Эквадора Petroamazonas EP является проведение сейсморазведочных полевых работ по поиску залежей углеводородов на площади 1,5 тыс км2 в формате 3D.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram