USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

Repsol вложит 95 млн долл США в буровые работы на шельфе Намибии

Repsol намерена потратить 95 млн долл США на бурение своих первых скважин на блоке 1911 на шельфе Намибии, сообщил комиссар по вопросам нефти министерства энергетики и природных ресурсов Намибии И.Мулунга.

Repsol вложит 95 млн долл США в буровые работы на шельфе Намибии

Repsol намерена потратить 95 млн долл США на бурение своих первых скважин на блоке 1911 на шельфе Намибии, сообщил комиссар по вопросам нефти министерства энергетики и природных ресурсов Намибии И.Мулунга.

«Они сильно рискуют, но их риск дает нам надежду. Это риск, который стоит взять на себя, так как мы верим, что в этом блоке есть нефть» - сказал комиссар.

Начало бурения скважины Welwitschia-1 на блоке 1911, оператором которого является Repsol, намечено на следующий месяц.

По словам пресс-секретаря испанской компании К.Рикс (Kristian Rix), Repsol в текущем году намерена вести буровые работы вдоль всего западного побережья Африки.

Нефтяные активы Намибии в последнее время привлекли большое внимание крупных мировых нефтегазовых компаний, таких как BP, Royal Dutch Shell и других, которые верят в возможность обнаружить существенные запасы нефти на шельфе страны.

«Тот факт, что Бразилия и Африка миллионы лет назад были соединены, дает нам надежду. Ранее нефть была обнаружена в Анголе и Габоне, поэтому мы надеемся, что нефть есть и на намибийской части западного побережья Африки» - отметил И.Мулунга.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram