USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 87.8

+0.07

Природный газ 1.821

-0.02

...

Росавиация: В Крыму создадут базу для подготовки гражданских летчиков

Крымские аэродромы планируется использовать для подготовки курсантов летных училищ, сообщил в кулуарах Международного авиатранспортного форума 2014 замглавы Росавиации О.Сторчевой.

Росавиация: В Крыму создадут базу для подготовки гражданских летчиков

Крымские аэродромы планируется использовать для подготовки курсантов летных училищ, сообщил в кулуарах Международного авиатранспортного форума 2014 замглавы Росавиации О.Сторчевой.

«Руководство Ульяновского авиационного училища совместно с Росавиацией выезжали в Крым, осматривали аэродромы на предмет открытия там филиала Ульяновского училища. Выбрали как возможный для использования для подготовки пилотов аэродром Заводское под Симферополем» - рассказал он.

Сторчевой добавил, что авиационные специалисты из Крыма уже введены в штат училища, а также проводится первый набор курсантов. Сейчас еще идет подведение итогов набора. Предварительно можно сказать, что более 30 курсантов набрали» - сказал он.

«Пока база в Крыму будет филиалом Ульяновского училища, а в дальнейшем в зависимости от развития инфраструктуры посмотрим - может и летное училище откроем. В Ульяновске будет проводиться теоретическая подготовка, а в следующем году будет рассмотрена возможность проведения учебных полетов в Крыму. Еще один вариант - аэродром Евпатории» - уточнил замглавы Росавиации.

«В Крыму большое количество аэродромов. К сожалению, их состояние требует вложения средств, реконструкции. Сейчас выделяются средства под реконструкцию аэропорта Симферополь, ведется работа над аэропортом Бельбек в Севастополе, чтобы он мог стать аэропортом совместного базирования и принимал пассажирские рейсы. То есть вся инфраструктура Крыма понятна, работаем над ее усовершенствованием» - заключил О.Сторчевой.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram