USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.47

+0.03

Природный газ 1.727

-0.02

...

Стройгазконсалтинг начинает строительство 1-й секции ЦКАД

Стройгазконсалтинг (СГК) З.Манасира и Р.Байсарова сегодня начинает строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД).

Стройгазконсалтинг начинает строительство 1-й секции ЦКАД

Стройгазконсалтинг (СГК) З.Манасира и Р.Байсарова сегодня начинает строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД).

1-й участок протяженностью 49,5 км - секция трассы А-113 - должен быть построен в 2018 г.

Заказчиком по проекту выступает госкомпания Автодор.

Конкурс на заключение долгосрочного инвестконтракта по строительству и эксплуатации первой очереди ЦКАД Автодор объявил в 2013 г, но подведение итогов было перенесено на апрель в связи с требованием правительства провести технологический и ценовой аудит проекта ЦКАД.

Выиграла конкурс СГК, предложив построить участок за 48,883 млрд руб.

За эксплуатацию магистрали подрядчик будет получать от государства платеж в размере 5,838 млрд руб ежегодно.

Другими претендентами на строительство участка ЦКАД выступали Crocus Group А.Агаларова и АРКС (25% принадлежит структурам Volga Group Г.Тимченко).

АРКС и Crocus выразили недовольство результатами конкурса, подав жалобу в ФАС РФ.

Но в итоге ФАС нарушений при проведении конкурса не нашла.

1-й участок ЦКАД (км 96 - км 146) пройдет по территории городского округа Домодедово, Подольского района Московской области, Троицкого административного округа Москвы и Наро-Фоминского района Московской области.

Он будет соответствовать категории IA и предусматривать строительство четырех полос движения, устройство пересечений с железнодорожными путями и автомобильными дорогами в разных уровнях, строительство современных развязок, а также ряд иных проектно-технических решений, обеспечивающих достижение расчетной скорости движения в 140 км/час.

Общая протяженность ЦКАД должна составить 529 км.

Объем финансирования до 2018 г составит 299,9 млрд руб, в том числе 150 млрд руб - из Фонда национального благосостояния.

Стройгазконсалтинг был основан в 1996 г.

Входящие в холдинг предприятия занимаются обустройством нефтегазовых месторождений, строительством компрессорных станций, магистральных трубопроводов, автодорог и мостов, железных дорог и метро.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram