USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 90.35

+0.14

Природный газ 1.756

-0.01

1 мин
...

Омские предприятия в 2,5 раза увеличили объемы поставок оборудования для Газпрома

Предприятия Омской области за 2 года нарастили объем поставок продукции для нужд Газпрома в 2,5 раза.

Омские предприятия в 2,5 раза увеличили объемы поставок оборудования для Газпрома

Предприятия Омской области за 2 года нарастили объем поставок продукции для нужд Газпрома в 2,5 раза.

За неполные 2 года действия дорожной карты, подписанной губернатором В. Назаровым и главой Газпрома А. Миллером, отгружено продукции на 2 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный предшествующий период.

Большая часть оборудования является импортозамещающей, - рассказал 15 января 2016 г министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области В. Белов.

Отметим, что в реализации дорожной карты для поставок продукции для нужд Газпрома участвуют более 20 предприятий машиностроения и радиоэлектроники, в том числе оборонных.

В Минпромторге РФ отметили, что 19 омских предприятий предложили Газпрому почти 100 наименований высокотехнологичной продукции, проведен ее аудит.

По словам министра, в 2016 г планируется расширение круга заказчиков омской высокотехнологичной продукции за счет российских корпораций Росатом, Интер РАО, Сургутнефтегаз, ЛУКОЙЛ, Роснефть, Кордиант.

14 января 2016 г глава Минэнерго РФ А. Новак похвалил Газпром за высокий уровень импортозамещения.

Министр энергетики сообщил, что Газпром уже на 95-98% перешел на замещение импортной продукции.

О том, у каких предприятий и какое оборудование Газпром закупает в рамках импортозамещения, компания сообщила еще в сентябре 2015 г.

А решение о закупках у российских производителей было принято советом директоров компании 4 февраля 2015 г.

Кроме того, 12 января 2016 г стало известно, что Минпромторг РФ и Минэнерго РФ планируют автоматизировать процесс мониторинга за проектами в области импортозамещения в сфере производства оборудования, техустройств, комплектующих и программного обеспечения для нужд ТЭК.

Сбор, обработку и хранение информации в автоматизированном режиме будет проводить ФГБУ Российской энергетическое агентство Минэнерго РФ.

В начале января 2016 г им была запущена информсистема Технологии и проекты импортозамещения (АИС).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram