USD 98.4785

+1.06

EUR 103.868

+0.7

Brent

0

Природный газ

0

...

Газпром закупает 95% необходимого у российских производителей

Газпром довел долю оборудования российских производителей в своем объеме закупок до 95%.

Газпром закупает 95% необходимого  у российских производителей

Газпром довел долю оборудования российских производителей в своем объеме закупок до 95%.

В компании отмечают, что импортозамещения решаются путем организации технологического партнерства с отечественными производителями нефтегазового оборудования.

Газпром сотрудничает с машиностроительными и трубными предприятиями России для освоения передовых технологий и организация производства аналогов зарубежного оборудования.

Партнерами выступают «Криогенмаш», «Объединенная металлургическая компания», «Объединенные машиностроительные заводы», «РЭП Холдинг», «Северсталь», «Трубная металлургическая компания» и ЧТПЗ.

Для координации деятельности отечественных предприятий создана и успешно работает Ассоциация производителей оборудования Новые технологии газовой отрасли.

В ближайшей перспективе компания намерена использовать новый механизм сотрудничества с потенциальными изготовителями импортозамещающей продукции, который предполагает заключение с предприятиями долгосрочных договоров на серийное производство, поставку и обслуживание конкретного оборудования под гарантированные объемы поставок.

Напомним, что 27 августа 2015 г Татарстан и Газпром подписали дорожную карту по расширению использования высокотехнологичной продукции предприятий и организаций республики.

Поисками поставщиков занят Газпром и в Башкирии.

В июне 2015 г Газпром и власти Владимирской области подписали дорожную карту по импортозамещению, то же с Мордовией,

Напомним, что решение о закупках автомобильной, сельскохозяйственной, дорожно-строительной и коммунальной техники, продукции транспортного машиностроения и машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности, а также металлопродукции, включая трубы большого диаметра, у российских производителей было принято советом директоров компании 4 февраля 2015 г.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2