USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 83.62

+0.73

Природный газ 1.799

+0.01

...

Газпром нефть и Оренбургская область подписали допсоглашение о партнерстве в реализации социальных проектов в регионе в 2018 г

Газпром нефть и правительство Оренбургской области заключили допсоглашение о партнерстве в реализации социальных проектов в регионе в 2018 г. Подписи под документом поставили глава Газпром нефти А. Дюков и губернатор Оренбургской области Ю. Берг.

Газпром нефть и Оренбургская область подписали допсоглашение о партнерстве в реализации социальных проектов в регионе в 2018 г

Оренбург, 22 мар - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть и правительство Оренбургской области заключили допсоглашение о партнерстве в реализации социальных проектов в регионе в 2018 г.

Подписи под документом поставили глава Газпром нефти А. Дюков и губернатор Оренбургской области Ю. Берг.

Об этом пресс-служба Газпром нефти сообщила 22 марта 2018 г.

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» Газпром нефть окажет финансовую поддержку сельским районам Оренбургской области в ремонте и модернизации образовательных и культурных учреждений, а также строительстве многофункционального спортивного комплекса в пос Самородово.

Компания продолжит в регионе проведение грантового конкурса, направленного на поддержку общественных инициатив, создание условий для устойчивого развития территорий присутствия компании.

При поддержке Газпром нефти пройдут традиционные турниры «Спорт во дворе», фестиваль «Стенограффия», а оренбургские школьники смогут принять участие в нефтегазовом турнире «Умножая таланты».

Основное соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2017-2019 гг Газпром нефть и правительство Оренбургской области подписали в июне 2016 г в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Соглашение и предусматривает сотрудничество в реализации инвестиционных, социальных и природоохранных проектов на территории области.

Для Газпром нефти Оренбургская область - 1 из важных регионов присутствия.

Начиная с 2010 г, компания активно участвует в социально значимых проектах и мероприятиях, на финансирование которых Газпром нефть за эти годы направила более 530 млн руб.

Среди начинаний, реализованных в 2017 г, - ремонт школ, детских садов и библиотек, открытие кинозала в Переволоцком районе, покупка микроавтобуса для спортсменов Оренбургского района, приобретение автомобиля для лучшего учителя Новосергиевского района, проведение спортивных турниров и др.

«Подписание очередного cоглашения о социально-экономическом партнерстве станет отправной точкой нового этапа нашего сотрудничества, которое можно только приветствовать», - отметил Ю. Берг.

«Развитие бизнеса мы всегда стремимся сопровождать инвестициями и в социальную сферу, в человеческий капитал. Уверен, что реализация подписанного между компанией и регионом соглашения внесет значимый вклад в рост качества жизни в Оренбургской области», - сказал А. Дюков.

В 2017 г Газпромнефть-Оренбург по приросту запасов стала лучшей среди всех дочек Газпром нефти.

И в дальнейшем Газпром нефть намерена активно развиваться на территории Оренбургской области.

В феврале 2018 г Газпромнефть-Оренбург открыла новое Новозаринское нефтяное месторождение, геологические запасы которого превышают 11 млн т.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram