USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

...

Транснефть - Урал подвела итоги работы в области энергосбережения

Транснефть - Урал подвела итоги работы в области повышения энергоэффективности в 2018 г., который был объявлен в России и Транснефти Годом энергосбережения.

Транснефть - Урал подвела итоги работы в области энергосбережения

Уфа, 31 янв - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Урал подвела итоги работы в области повышения энергоэффективности в 2018 г., который был объявлен в России и Транснефти Годом энергосбережения.

Об этом сообщила Транснефть.

 

Компания реализовала комплекс мер по снижению потребления всех видов энергоресурсов - электрической и тепловой энергии, котельно-печного и моторного топлива.

Экономический эффект составил около 32,8 млн руб.

 

Обеспечена оптимизация технологических режимов перекачки нефти и нефтепродуктов, а также своевременная очистка внутренней поверхности трубопроводов и фильтров-грязеуловителей.

Обеспечено повышение КПД электродвигателей за счет своевременной замены 7 единиц оборудования на ЛПДС Ленинск и Калтасы, а также нефтеперекачивающей станции (НПС) Чекмагуш.

Перечисленные меры позволили сэкономить в общей сложности около 8,6 млн кВт-часов электроэнергии.

 

В 2018 г. на ЛПДС Языково установлена новая блочно-модульная автоматизированная котельная производства завода Транснефтемаш.

При реконструкции котельной на объектах ЛПДС установлены 7 автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов (АИТП) отечественного производства, а также выполнена замена тепловых сетей общей протяженностью более 2 км, имевших устаревшую теплоизоляцию, на тепловые сети в заводской пенополиуретановой изоляции.

 

Проведено техническое перевооружение системы теплоснабжения ЛПДС Петропавловск, в ходе которого установлено 4 АИТП и заменена вся тепловая сеть станции.

На НПС Суслово-ПП выполнен капремонт тепловых сетей общей протяженностью 330 м, в системе теплоснабжения Специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий (СУПЛАВ) установлено 80 радиаторных термостатических регуляторов.

Данные меры позволили снизить потребление тепловой энергии на 107 Гкал, а также сэкономить 87,4 тут.

 

В 2018 г Транснефть - Урал приняла в эксплуатацию 258 единиц транспортных средств, предназначенных для обслуживания линейной части и производственных объектов магистральных нефте- и продуктопроводов (МНПП).

Новая техника характеризуется повышенной надежностью и экономичностью.

Данная мера позволила предприятию сэкономить 63,8 тут.

 



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram