USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 87.71

+0.72

Природный газ 1.833

+0.08

1 мин
...

Ростерминалуголь установил рекорд выгрузки вагонов

Перерабатывающие возможности Ростерминалуголя выросли в связи с заменой тандемного вагоноопрокидывателя №1.

Ростерминалуголь установил рекорд выгрузки вагонов

Усть-Луга, 30 мая - ИА Neftegaz.RU.Новый рекорд по количеству выгруженных вагонов с углем был зафиксирован в Ростерминалуголе 26 мая 2019 г.: по состоянию на 9:00 суточная выгрузка составила 1264 единицы подвижного состава. Таким образом, прежний рекорд выгрузки - 1259 вагонов/сутки - установленный в июне рекордного для терминала 2017 г., продержался немногим менее 2х лет.
Об этом Ростерминалуголь сообщил 30 мая 2019 г.

Перерабатывающие возможности Ростерминалуголя выросли в связи с заменой тандемного вагоноопрокидывателя №1, произведенной в 2018 г.
Новый вагоноопрокидыватель способен производить одновременную обработку 2х инновационных вагонов в т.ч. с нагрузкой 27 т на ось.
Сегодня на долю подвижного состава повышенной грузоподъемности приходится больше 50% от всех вагонов, которые обрабатываются на терминале.

Замена тандемного вагоноопрокидывателя проведена в рамках программы дальнейшего техперевооружения Ростерминалуголь, разработанной по инициативе Управляющей портовой компании.
Инвестиции в проект превысили 500 млн руб.
Новый вагоноопрокидыватель был введен в эксплуатацию в конце 2018 г.

Ростерминалуголь стал 1м в европейской части России специализированным морским угольным терминалом, построенным с применением новейших технологий.
Терминал был основан в 1996 г. в рамках программы по созданию Морского торгового порта Усть-Луга.
В 2006 г .в присутствии президента РФ В. Путина была введена в эксплуатацию 2я очередь строительства порта - автоматизированный перегрузочный комплекс.
Одним из ключевых элементов специализированной технологии перевалки является использование вагоноопрокидывателей для выгрузки угля из вагонов.
Обеспечивая высокую производительность, данная технология одновременно позволяет сократить до минимально возможных уровней концентрацию угольной пыли в границах единой санитарно-защитной зоны.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram