USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

, Обновлено 16:03
1 мин
...

Злоумышленник из Ставрополья выкачал 4,5 т нефтепродуктов

Как стало известно, злоумышленник при помощи спецмашины с автоцистерной выкачивал нефть из скважин местного предприятия

Злоумышленник из Ставрополья выкачал 4,5 т нефтепродуктов

Нефтекумск, Ставропольский край, 15 окт - ИА Neftegaz.RU. Нефтекумский районный суд Ставропольского края рассмотрит дело 45-летнего жителя соседнего региона, обвиняемого в хищении нефти (ч.1 ст. 158 УК РФ).

Как стало известно, злоумышленник при помощи спецмашины с автоцистерной выкачивал нефть из скважин местного предприятия.

Об этом сообщило ГУ МВД России по региону.


По данным следствия, в сентябре 2019 г. мужчина выкачал 4,5 т нефтепродуктов из нескольких скважин, принадлежащих нефтедобывающей компании региона, наименование которой не называется.

Так, сотрудники полиции совместно с представителями службы безопасности нефтегазовой компании задержали злоумышленника ночью с наполненной нефтью автоцистерной.

В отделе внутренних дел подозреваемый признался в содеянном и сообщил, что нефтепродукты планировалось вывезти и продать за пределами Ставропольского края, предварительно замаскировав цистерну арбузами.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в Нефтекумский районный суд для дальнейшего рассмотрения.


Напомним, что в августе 2019 г. управление уголовного розыска УМВД России в ХМАО, ОМВД РФ по Советскому району при силовой поддержке ОМОН Росгвардии задержало группу лиц, занимавшуюся хищением нефтепродуктов.

Следствие выявило, что злоумышленники, действуя по предварительному сговору, похитили с одного из месторождений Советского района ХМАО подготовленную нефть объемом не менее 15 м3.

Хищение было организовано путем несанкционированного подключения к технологическому нефтепроводу, расположенному в пункте налива нефти на территории месторождения.

Перекачивание нефти осуществлялось в автоцистерну автомобиля КАМАЗ, которую в дальнейшем вывезли с территории пункта налива нефти.


Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram