USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.33

-1.05

Природный газ 1.971

-0.02

2 мин
...

РОТЕК расширяет производство и приобретает систему для высокотемпературной пайки в высоком вакууме SECO/WARWICK

РОТЕК расширяет производство и приобретает систему для высокотемпературной пайки в высоком вакууме SECO/WARWICK

Москва, 7 дек - ИА Neftegaz.RU. Расширяя производственные мощности для выпуска компонентов авиационных двигателей и энергетических турбин, РОТЕК приобрел у компании SECO/WARWICK систему для высокотемпературной пайки в высоком вакууме. Главным элементом системы является вакуумная печь.

Технология SECO/WARWICK уникальна для российского рынка и разработана специально для производства сложных деталей, содержащих сварные сотовые уплотнения.
Вакуумная печь позволит сократить производственный цикл и сроки освоения новой продукции.

Тезисы руководителя дивизиона «Компоненты и покрытия» АО «РОТЕК» Валерий Иванов:
  • Мы выбираем технологических партнеров, которые не боятся решать наиболее сложные задачи в области пайки и термообработки металлов.
  • Для нас важным условием является стабильность и непрерывность в работе оборудования на протяжении многих лет, что гарантирует группа SECO/WARWICK.
  • Поставка новой системы позволит нам увеличить ассортимент и объем выпускаемых изделий на основе сотовых уплотнений собственного производства, а также освоить новые марки высокотемпературных припоев.

Тезисы вице-председателя сегмента вакуумного оборудования Группы SECO/WARWICK Мацей Корецки:
  • Клиенты из отраслей, к которым предъявляются высокие требования и применяются определенные ограничения, должны быть уверены в надежности поставщика.
  • Наши клиенты высоко поднимают планку и желают получить оборудование наивысшего качества, которое будет соответствовать жестким требованиям промышленных стандартов и их ожиданиям в области поставленной технологии.
  • Причем в авиационной промышленности эта планка поднята еще выше.
  • Мы не смогли бы удовлетворить такие требования без регулярного внедрения инновационных решений в наши продукты и технологии.

РОТЕК продолжает инвестировать средства в R&D и производство, уделяя значительное внимание выпуску новых компонентов газотурбинных двигателей, в частности, с использованием сотовых материалов собственного производства.

АО «РОТЕК» – компания, специализирующаяся на проектировании и возведении «под ключ» сложных технологических и инфраструктурных объектов, разработке и промышленной эксплуатации программно-аппаратного комплекса
прогностики состояния и мониторинга промышленного оборудования «ПРАНА», разработке и производстве компонентов для авиационной промышленности и энергетического машиностроения, высокоэффективных систем хранения и накопления энергии на основе суперконденсаторов, изготовлении, модернизации и обслуживании основного энергетического оборудования.

SECO/WARWICK Group – технологический лидер в инновационных решениях для термообработки. Компания предоставляет комплексные решения в 5 категориях: вакуумная термообработка, обработка в атмосфере и термическая обработка алюминия, пайка в контролируемой атмосфере алюминиевых теплообменников и вакуумная металлургия. SECO/WARWICK Group имеет 9 компаний, расположенных на трех континентах с клиентами почти в 70 странах. Является производителем современного оборудования и технологии для термообработки в следующих отраслях: автомобилестроение, аэрокосмическая промышленность, электроника, инструментальная, медицинская, энергетическая (включая ядерную), ветровая, нефтяная, газовая, а также производство стали, титана и алюминия.


Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram