USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

0

2 мин
...

Поставка шиберных задвижек для энергоблока №3 Ростовской АЭС

В июле 2014 года компания АРМАТЭК осуществила поставку шиберных задвижек ДУ 800 с коническим редуктором для установки на 3 энергоблоке Ростовской АЭС.

Поставка шиберных задвижек для энергоблока №3 Ростовской АЭС

В июле 2014 года компания АРМАТЭК осуществила поставку шиберных задвижек ДУ 800 с коническим редуктором для установки на 3 энергоблоке Ростовской АЭС.

Пуск энергоблока №3 Ростовской АЭС намечен на 2014 год.
Ростовская АЭС , 1 блок которой введен в эксплуатацию в 2001 году, находится возле г. Волгодонск на берегу Цимлянского водохранилища и обеспечивает электроэнергией потребителей Ростовской и Волгоградской областей. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. В связи с растущей потребностью в электроэнергии начато строительство 4 энергоблока.

На строительной площадке энергоблока №3 Ростовской атомной станции идет этап пуско-наладочных работ.
Как сообщает Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, стартовала первая фаза – «холодная», во время которой идёт подготовка к циркуляционной промывке и гидравлическим испытаниям оборудования блока. При холодной обкатке трубопроводы первого контура сначала заполняют водой, потом поднимают давление до 35 атмосфер, а затем доводят до 250 атмосфер. На очереди и «горячая» обкатка оборудования.
атомной отрасли (ОАО Росатом) России. На строительные площадки 3 энергоблока Ростовской АЭС уже осуществлялись поставки дисковых и обратных затворов АРМАТЭК. Опыт предыдущих поставок позволил предложить для применения в проекте строительства энергоблока № 3 Ростовской АЭС новое оборудование - шиберные задвижки, серийный выпуск которых компания АРМАТЭК начала в 4-м квартале 2013 года.

Поставка шиберных задвижек на новый энергоблок Ростовской атомной станции знаковое событие для компании. Для АРМАТЭК это - очередной этап развития компании. Над созданием и продвижением новой продукции работает целый коллектив опытных специалистов. Для нас нет мелочей: всё от конструкции до удобства упаковки и монтажа изделия тщательно прорабатывается. Исследовательская группа компании занимается созданием новой арматуры – анализируются запросы наших клиентов, ведётся постоянная работа над повышением экономичности, совершенствуется конструкция и материалы, улучшаются производственные технологии для снижения себестоимости изделий. Успеху предприятия способствует хорошая собственная производственная база, талантливые разработчики и конструкторы, отлаженный контроль качества на всех этапах производственного процесса.

Качество и надежность оборудования – основные критерии выбора наших покупателей. В этом направлении на заводе ведется ежедневная работа, благодаря которой наши заказчики выбирают оборудование АРМАТЭК.
Компания АРМАТЭК более 20 лет поставляет трубопроводную арматуру различных видов для


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram