USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.77

-0.6

Природный газ 1.697

+0.01

2 мин
...

Концерн MAN выпустил новый 8 - цилиндровый газовый двигатель мощностью 370 кВтмех

Впервые на выставке Agritechnica в Ганновере.

Концерн MAN выпустил новый 8 - цилиндровый газовый двигатель мощностью 370 кВтмех

Впервые на выставке Agritechnica в Ганновере.

На выставке Agritechnica в Ганновере, проведенной с 10 по 16.11.2013 (Зал 23, Стенд C04), концерн MAN впервые представит новый восьми цилиндровый двигатель E3268 LE2x2. В отличие от своего предшествователя, мощность этой модели увеличена на 40% и теперь составляет 370 кВтмех. Оптимизация двигателей, работающих на природном и биогазе, теперь предоставляет больше свободы в выборе топлива под проект. Совершенно новый двигатель, созданный по последнему слову техники, обеспечивает максимально-возможный КПД при эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте.

Мощность двигателя E3268 – до 370 кВтмех при частоте вращения 1,500 об/мин. В зависимости от вида используемого газа, КПД возрастает до 42%. При снижении давления в контуре охлаждения двигателя, возможно применение малого внешнего насоса охладителя, что в разы увеличивает эффективность работы всей системы. К основным техническим характеристикам относится:

Диаметр цилиндра – 132 мм;

Ход поршня – 157 мм

Рабочий объем – 17,2 литра.

Мощность 21.5 кВт на литр, что значительно выше, чем у прошлой модели E2848. Обе модели, работающие на природном и биогазе, соответствуют текущим требованиям к выхлопным газам (Германия), TA-Luft.

Конструкция для работы на природном и биогазе

Данная модель двигателя является очень «гибкой» в эксплуатации: она поставляется как E3268 LE212 для работы на природном газе со степенью сжатия ε12:1 или как E3268 LE222 для работы на биогазе со степенью сжатия ε 14:1. "Благодаря соответствующей конструкции, камере сгорания и специальным поршням, оба блока идеально подходят для их прямого назначения", - говорит Хуберт Госснер, Глава подразделения MAN Power.

Эффективность: проверенная надежность и соответствие последним достижениям

Кроме улучшения характеристик мощности, концерн постоянно следит за уже проверенной надежностью двигателей MAN. Как говорит Г-н Госснер: "Базовый двигатель E3268 уже зарекомендовал себя в применении для сельскохозяйственной, судовой и промышленной техники. Взяв за основу указанный двигатель, мы добавили последние достижения техники, которые прошли проверку в полях". Новая технология включает в себя четырех клапанную головку цилиндра, разработанную для снижения эффекта трения внутри двигателя при помощи специальных роликов или скользящих подшипников. Новшество конструкции – электронная запись важных параметров при помощи датчиков, например, температуры охладителя, давления наддува и давления масла. Благодаря шине CAN передача данных стала гораздо проще.

Компания "МТ-Групп" является официальным представителем концерна MAN в части высокооборотных промышленных дизельных и газовых двигателей MAN на территории России, стран СНГ и Балтии. Мы создаем решения на базе индустриальных газовых и дизельных двигателей MAN (Германия), дизель-генераторов и когенерационных установкок для нефте- и газодобывающей промышленности, для аварийного электроснабжения объектов социального значения (больницы, санатории, детские сады и другие), постоянного энергоснабжения удаленных регионов, строительства мини-ТЭЦ и котельных, производства мобильных электростанций и для других направлений промышленности.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram