USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.928

-0

...

МЛСП Приразломная получит кормовые нефтесборщики для ликвидации разливов нефти

Судостроительная компания из Финляндии Lamor поставит компании Газпром нефть Шельф кормовой нефтесборщик Lamor Sternmax до конца 2015 г.

МЛСП Приразломная получит кормовые нефтесборщики для ликвидации разливов нефти

Судостроительная компания из Финляндии Lamor поставит компании Газпром нефть шельф кормовой нефтесборщик Lamor Sternmax до конца 2015 г.

Об этом 24 сентября 2015 г с оптимизмом поведал вице-президент компании Lamor по России и СНГ Н.Кильдишев.

По словам представителя Lamor, оборудование будет использоваться на морской ледостойкой стационарной платформе (МЛСП) Приразломная, которая добывает нефть на Приразломном месторождении в Печорском море.

Арктический нефтесборщик Lamor Sternmax является монтируемой на судне системой, которая предназначена для сепарации нефти от дрейфующего льда с производительностью сбора нефти в 560 м3/ч (2465 галлонов/мин).

Система с щеточным колесом имеет 2 насоса GTA 115 для перекачки собранной нефти и решетку для отделения льда и нефти.

Развертывание нефтесборщика Sternmax происходит с кормы судна, обладающего способностью разбивать лед.

Судно при движении раскалывает лед, а изоляционная решетка проталкивает крупные куски плавающего расколотого льда под воду, отделяя нефть и воду от льда. Решетка может подниматься и наклоняться для удаления из нее льда и мусора.

Отделенная от льда нефть собирается щеточным скиммером, который, в свою очередь, отделяет нефть от воды и перекачивает нефть в бункер, оборудованный двумя насосами GTA 115.

Компания Lamor производит и поставляет комплексы профессионального оборудования и услуги, а также оказывает услуги по ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН).

Головной офис Lamor расположен в Финляндии, подразделения компании находятся в США и Великобритании. В России, ОАЭ и Омане действуют совместные предприятия.

Напомним, что Газпром нефть шельф совместно с ЛУКОЙЛом в июле 2015 г провела учения по ликвидации нефтяного разлива в Печорском море в районе платформы Приразломная.

Специалисты компаний отработали алгоритм оперативных действий различных структур в чрезвычайной ситуации, механизм организации связи между различными управлениями в полевых условиях, оценена достаточность сил и средств, а также эффективность спланированных мероприятий по ликвидации аварийного разлива нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram