USD 63.7185

0

EUR 70.7594

0

BRENT 64.17

-0.2

AИ-92 42.37

-0.01

AИ-95 46.05

-0.01

AИ-98 51.45

-0.01

ДТ 47.95

+0.03

2 мин
1097

Главой Росгеологии стал С. Горьков

Нового гендиректора холдинга представил министр природных ресурсов и экологии Д. Кобылкин.

Главой Росгеологии стал С. Горьков Главой Росгеологии стал С. Горьков

Москва, 1 апр - ИА Neftegaz.RU. Замминистра экономического развития и бывший глава ВЭБ С. Горьков назначен гендиректором Росгеологии.

Об этом сообщило Минприроды.


Так, 1 апреля 2019 г. министр природных ресурсов и экологии РФ Д. Кобылкин представил коллективу компании Росгеология нового гендиректора С. Горькова.


Напомним, что в конце января 2019 г. в холдинге возник скандал вокруг бывшего 1го замглавы Росгеологии Р. Горринга. 

В частности, в интернете был опубликован возмутительный видеоролик, где Р. Горринг общался с пользователями онлайн-игры, часто используя ненормативную лексику. 

Вскоре после этого Р. Горринг был уволен, а глава Росгеологии Р. Панов получил выговор – уже 21 марта 2019 г. гендиректора холдинга отправили в отставку, несмотря на то, что он возглавлял компанию с 2013 г., а в сентябре 2018 г. был переизбран еще на 5 лет.


С. Горьков родился 1 декабря 1968 г. в г. Гай Оренбургской области.

В 1994 г. он окончил Академию Федеральной службы контрразведки РФ по специальности «Правоведение», в 2002 г. - Российскую экономическую академию имени Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит».

В 1994-1997 гг. - замначальника управления, начальник управления по работе с персоналом банка «Менатеп».

В 1997-2005 гг. занимал руководящие должности в кадровых службах нефтяных компаний ЮКОС и ЮКОС-Москва.

В 2005-2008 гг. - член совета директоров группы компаний Fesco.

С ноября 2008 г. - директор департамента кадровой политики Сбербанка России.


С 10 октября 2010 г. по 26 февраля 2016 г. - зампредправления Сбербанка России Г. Грефа. 

В частности, курировал и координировал работу блока «Международные операции». 

С 2010 г. входил в состав правления Сбербанка.


С октября 2012 г. занимал пост председателя совета директоров дочки Сбербанка России в Казахстане.

С 26 февраля 2016 г. по 24 мая 2018 г. - председатель государственной корпорации Банк развития и внешнеэкономической деятельности (ВЭБ).

С 26 июля 2018 г. С. Горьков занимал должность замминистра экономического развития РФ М. Орешкина.


С 2017 г. по настоящее время является членом набсовета Курчатовского института.

Кроме того, в 2017-2018 гг. входил в набсовет Агентства стратегических инициатив.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2й степени, а также Почетной грамотой правительства РФ.

Владеет арабским и английским языками.

Автор: Н. Жабин

Источник : Neftegaz.RU

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Facebook
Система Orphus