USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.35

+0.04

Природный газ 1.565

+0.01

1 мин
...

СП Total Energies и Borealis запустило установку крекинга в Техасе мощностью 1 млн тонн

Этилен, производимый крекером, будет использоваться в качестве сырья для снабжения существующих установок Baystar по производству полиэтилена (ПЭ)

СП Total Energies и Borealis запустило установку крекинга в Техасе мощностью 1 млн тонн

Москва, 22 июл - ИА Neftegaz.RU. Bayport Polymers (Baystar), совместное предприятие (СП) Total Energies и Borealis, начало коммерческую эксплуатацию установки для крекинга этана стоимостью 2 млрд долл. США в Техасе.

Установка для крекинга этана мощность 1 млн т/год этилена расположена на нефтеперерабатывающем заводе Total Energies в Порт-Артуре.
Согласно данным Total Energies, произведенный этилен будет использоваться в качестве сырья для снабжения существующих полиэтиленовых (PE) установок Baystar.
Он также будет использоваться для нового полиэтиленового блока Borstar technology, который строится в Бейпорте, штат Техас.
Тезисы президента Total Energies по переработке и химической промышленности Б. Пинателя:
  • После значительных инвестиций в американский СПГ и возобновляемую электроэнергию в 2022 г. запуск этой новой установки для крекинга является еще одной вехой, укрепляющей присутствие Total Energies в Соединенных Штатах.
  • Эти инвестиции идеально согласуются с нашей стратегией по развитию нефтехимии на наших интегрированных платформах.
  • В Порт-Артуре мы используем преимущества изобилия этана в США.
В Бейпорте существующие установки по производству полиэтилена совместного предприятия Baystar имеют мощность 400 тыс. т/год.
Новый завод по производству полиэтилена Borstar technology в Пасадене будет иметь мощность 615,13 тыс. т/год.
Тезисы генерального директора Borealis Т. Гангла:
  • Я рад видеть запуск этой новой установки для крекинга этана, что является важной вехой для нас, поскольку мы расширяем наше глобальное присутствие с помощью Baystar.
  • Мы рады впервые представить запатентованную Borstar технологию Borealis в Северной Америке, что позволяет Baystar производить улучшенные полиэтиленовые изделия для самых требовательных применений.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram