USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.91

+0.08

Природный газ 1.764

+0.02

1 мин
...

Ventient внедрит новое аналитическое решение Onyx Insight для прогнозирования необходимости ремонта ветропарков

Новую систему внедрят в 17 ветропарках компании.

Ventient внедрит новое аналитическое решение Onyx Insight для прогнозирования необходимости ремонта ветропарков

Москва, 1 июл - ИА Neftegaz.RU. Ventient, европейский энергопровайдер, специализирующийся на ветровой энергии, внедрит аналитическое решение Onyx Insight, которое позволит прогнозировать необходимость профилактического ремонта электростанций.

Об этом сообщило издание ReNews.

Новую систему внедрят в 17 ветропарках компании.

Инженер Ventient М. Вокс отметил, что компания эксплуатирует один из старейших ветропарков в Великобритании, и регулярный мониторинг уровня вибрации и компонентов трансмиссии на объекте раньше никогда не проводился.

В итоге неполадки обнаружили только на поздней стадии прогрессирования механических повреждений, из-за чего потребовались незапланированные ремонтные работы.

Технология Fleet Monitor, которую предложила компания Onyx Insight, была разработана для обеспечения более эффективного подхода к техническому обслуживанию электростанций и снижения рисков сбоев и неполадок.

ПО позволяет проводить регулярный мониторинг с помощью 4G-связи и облачных технологий, что поможет компании выявить повреждения за 6-24 месяца до того, как будет необходимо приступить ремонтным работам.

Решение внедрят для 17 ветропарков Ventient, на которые приходится более 300 ветряных турбин.

Ранее уже был проведен успешный пилотный запуск, уровень качества и точность вычислений подтверждены в опытной эксплуатации.

Понравилась тема и хотите узнать о ней больше? Тогда читайте наш спецпроект «Цифровизация Российского ТЭК. Взгляд в будущее: Индустрия 4.0» по ССЫЛКЕ!



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram