USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 86.48

-0.37

Природный газ 1.749

+0.01

...

Глава Росавтодора Р. Старовойт посетил Омский НПЗ, где провел совещание по вопросам применения современных битумных продуктов в дорожном строительстве

Глава Росавтодора Р. Старовойт совместно с делегацией ФДА провел совещание по вопросам применения современных битумных и битумопроизводных продуктов в дорожном строительстве на территории Омского НПЗ.

Глава Росавтодора Р. Старовойт посетил Омский НПЗ, где провел совещание по вопросам применения современных битумных продуктов в дорожном строительстве

Глава Росавтодора Р. Старовойт совместно с делегацией Федерального дорожного агентства провел совещание по вопросам применения современных битумных и битумопроизводных продуктов в дорожном строительстве на территории Омского НПЗ.

Об этом пресс-служба Росавтодора сообщила 28 июня 2017 г.

Р. Старовойт также посетил битумную установку Омского НПЗ, мощностью до 750 тыс т/год, обеспечивающую все регионы Сибири и Дальнего Востока.

Напомним, что в марте 2017 г на заводе «Газпром нефти» в рамках программы комплексной модернизации стартовал финальный этап реконструкции установки по производству битума 19/3.

Модернизация битумного производства позволит:

- сократить стоимость ремонтных работ;

- увеличить сроки службы обновленных покрытий дорог;

- сроки ликвидации трещин на дорожных покрытиях удастся ускорить в 4 раза (в связи с использованием специальных стыковочных битумных лент).

Эти результаты получены Росавтодором по итогам применения вышеуказанных улучшений в рамках обустройства опытно-экспериментальных участков на федеральных трассах Алтая.

Использование современных материалов и научный подход к разработке адаптированных к условиям конкретного региона рецептур асфальтобетонных смесей, позволит российским дорожным службам эффективно решать задачу увеличения межремонтных сроков службы дорожных покрытий до 12 лет.

Участники совещания также отметили, что отечественные нефтепереработчики развивают ассортимент инновационных битумопроизводных материалов.

Помимо полимерных лент налажен выпуск дорожных и аэродромных мастик и герметиков, в тч нового продукта - защитно-восстановительного состава для укрепления дорожных покрытий и повышения их устойчивости к нагрузкам.

По мнению Р. Старовойта, оптимизация сроков дорожных работ сведет на минимум неудобства для автомобилистов на период вынужденных ограничений проезда, а также увеличит количество ремонтируемых городских улиц и межрегиональных трасс в течение 1 сезона.

В свою очередь гендиректор компании «Газпромнефть - Битумные материалы»Д. Орлов отметил, что на сегодняшний день компания применяет комплексный подход к производству, реализации и применению битумов, осуществляя научно-исследовательскую поддержку разработкам вяжущих, битумопроизводных продуктов и асфальтобетонных смесей.

«Газпром нефть» также наладила выпуск битумов по новому ГОСТу 33133-2014.

Также в процессе посещения Омского НПЗ представители ведомств смогли ознакомиться с современным решением по фасовке битумной продукции в технологичную упаковку - «Кловертейнер».

Она позволяет сохранять качество битумных материалов при их поставках в отдаленные регионы России в течение долгого времени.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram