USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

1 мин
...

Росприроднадзор подал иск на 16,8 млн рублей к Южуралзолото. В деле фигурирует Транснефть

Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Челябинской области подал иск на Южуралзолото - Группа компаний (ЮГК), которая занимается добычей золота на Березняковском золоторудном месторождении.

Росприроднадзор подал иск на 16,8 млн рублей к Южуралзолото. В деле фигурирует Транснефть

Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Челябинской области подал иск на Южуралзолото - Группа компаний (ЮГК), которая занимается добычей золота на Березняковском золоторудном месторождении.

Об этом 23 января 2017 г сообщили в пресс-службе Арбитражного суда по Челябинской области.

По информации суда иск еще не принят в производство.

Сумма иска - 16,8 млн рублей.

В настоящее время работы по добыче золота и руды на месторождении приостановлены по решению суда.

Ранее в ЮГК заявили о том, что терпят убытки - дочка Транснефти - Транснефть-Урал выставила компании претензию на 4,6 млрд рублей.

По данным компании, именно такая сумма требуется для строительства участка магистрального нефтепровода (МНП) Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск (УБКУА) в обход Березняковского золоторудного месторождения.

Напомним, 15 декабря 2016 г Транснефть сообщила о том, что разработка карьера в Еткульском районе Челябинской области может нанести вред не только экологии, но и спровоцировать человеческие жертвы.

14 декабря 2016 г в Челябинской области произошла деформация северного борта карьера Березняковский с образованием трещины в грунте на расстоянии 22,5 м от МНП УБКУА.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram