USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 82.34

-0.14

Природный газ 1.809

0

...

На Ямале близится к завершению централизованный северный завоз топливных ресурсов

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) завершается централизованный завоз топливных ресурсов на предстоящую зиму 2016-2017 гг.

На Ямале близится к завершению централизованный северный завоз топливных ресурсов

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) завершается централизованный завоз топливных ресурсов на предстоящую зиму 2016-2017 гг.

Об этом 14 сентября 2016 г сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Сегодня в отдаленные и труднодоступные районы Ямала на 100% завезены дрова, уголь, масла и стабильный газовый конденсат (СГК).

Плановые поставки реализованы в полном объеме:

- по дровам – 5 тыс. 408 м³ ;

- по каменному углю – 17 тыс 215 т;

- масел доставлено 275 т;

- СГК 1 тыс 897 т.

В процессе северного завозадизельное топливо и бензин, поставки реализованы на 81 и 84% соответственно.

За оставшееся до холодов время централизованный завоз топлива будет завершен во всех муниципалитетах региона.

Первоочередной задачей являлась поставка топливных ресурсов в населенные пункты, расположенные на быстро мелеющих реках, - Овгорт, Зеленый Яр, Катравож, Щучье, а также туда, где недостаточные запасы топлива для выработки электрической энергии.

После этого централизованные поставки осуществлялись в остальные муниципальные образования – Красноселькупский, Надымский, Приуральский, Пуровский, Тазовский, Шурышкарский и Ямальский районы, а также г Салехард.

Обеспечение потребности ЯНАО нефтепродуктами проходит в рамках исполнения соглашений о сотрудничестве правительства с Газпромом и Газпром нефтью.

Поставки основного объема ГСМ производятся с Сургутского ЗСК и Омского НПЗ (дизтопливо, бензины), а также из поселка Пуровск (стабильный газовый конденсат и дизельное топливо для населенных пунктов Пуровского района).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram