USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.6

-0.45

Природный газ 1.836

+0.03

4 мин
...

«НТС-Лидер» отмечает 25 летний юбилей в нефтесервисе

«НТС-Лидер», крупнейшая нефтесервисная компания, занимающая четверть российского рынка сервиса труб нефтяного сортамента, отмечает 25-летний юбилей. 

«НТС-Лидер» отмечает 25 летний юбилей в нефтесервисе

«НТС-Лидер», крупнейшая нефтесервисная компания, занимающая четверть российского рынка сервиса труб нефтяного сортамента, отмечает 25-летний юбилей. Компания начинала свою деятельность с разработки технологий повышения износостойкости и ремонта насосно-компрессорных труб, имея в своем штате 6 человек. Сегодня «НТС-Лидер» – крупный работодатель. Штат сотрудников уже превышает 2,5 тысячи человек. Ресурсосберегающий ремонт НКТ с повышением износостойкости остался в качестве составной части комплексных услуг по обслуживанию месторождений. Комплексными услугами, включающими диагностику и ремонт НКТ, бурильных труб, насосных штанг, входной контроль обсадных труб, хранение, комплектацию и паспортизацию подвесок, погрузочно-разгрузочные работы, завоз-вывоз трубной продукции на месторождения и ее учет в режиме on-line занимаются регионально-производственные управления компании. РПУ сосредоточены в крупнейших нефтегазодобывающих регионах – в Ханты-Мансийском Автономном округе, в Красноярском крае, в Томской, Тюменской и Иркутской областях. В ближайших планах холдинга – поставка еще одного комплекса по диагностике и ремонту НКТ и открытие регионально-производственного управления в предуралье. «НТС-Лидер» – единственная компания в отрасли, которая производит ремонт насосно-компрессорных труб не только в стационарных, но и в передвижных комплексах, которые могут быть в кратчайшие сроки развернуты непосредственно на месторождениях, сокращая логистические затраты нефтедобывающих компаний. За эти годы компания разработала, изготовила и поставила 18 таких стационарных и передвижных комплексов, общей производительностью свыше 3 млн труб в год и отремонтировала свыше 24 млн НКТ. Насосно-компрессорными трубами, прошедшими ресурсосберегающий ремонт по технологии «НТС», можно 6 раз опоясать земной шар по экватору.

«НТС-Лидер» – одна из немногих компаний в нефтесервисе, которая оказывает услуги на оборудовании собственной разработки и изготовления. В составе холдинга – научно-исследовательский институт, машиностроительный завод, управление по повышению нефтеотдачи, ремонтные и сервисные предприятия. Такая структура открывает перед компанией широкие возможности: путь от НИР и ОПИ института до изготовления оборудования на машиностроительном заводе и внедрения его на собственных сервисных предприятиях минимален. Это позволяет «НТС-Лидер» гибко и стремительно реагировать на запросы нефтяных компаний. Заинтересованность холдинга в бесперебойной работе комплексов по ремонту труб нефтяного сортамента и обратная связь ремонтных предприятий с институтом гарантирует своевременный технический аудит и постоянную модернизацию оборудования.

Из широких возможностей холдинга и его активной позиции вытекает одно из ключевых преимуществ компании – диверсификация бизнеса. «НТС-Лидер» находится в постоянном развитии, выходя на новые рынки и расширяя спектр услуг. С 2004 года «НТС-Лидер» занимается разработкой технологий повышения нефтеотдачи.

Одна из наиболее успешных разработанных «НТС-Лидер» технологий – реагентно-активационное воздействие на пласт (РАВ-НТС) эффективно используется для повышения нефтеотдачи добывающих и приемистости нагнетательных скважин даже на месторождениях со сложными геологическими или техническими условиями эксплуатации. РАВ-НТС предусматривает воздействие на блок залежи через нагнетательную скважину без остановки добывающих. Закачка в пласт химически нейтрального агента, который распространяется на значительные расстояния, делает пласт отзывчивым к дальнейшему импульсному воздействию. После проведения РАВ-НТС фильтрационные характеристики пласта значительно улучшаются и в работу вовлекаются недренируемые ранее участки. Реагентно-активационное воздействие обеспечивает повышение нефтеотдачи в среднем до 5760 тонн дополнительно добытой нефти на одну скважинно-операцию. Средняя продолжительность эффекта воздействия – 19 месяцев.

Для измерения дебита скважин в режиме реального времени «НТС-Лидер» разработал и предлагает передвижные и стационарные многофазные замерные установки УМЗ/УМЗГ, действие которых основано на непрерывном сепарировании газожидкостного потока и прямом измерении расходов сред. Многофазные замерные установки способны работать в широком диапазоне дебитов скважин – от малодебитных до высокодебитных. Точность замеров дебитов гарантируется даже при полном отсутствии газа в потоке. Скорость проведения измерений – еще одно преимущество УМЗ – для достоверного замера дебита скважины достаточно 10 минут. Таким образом, в сутки могут производиться сотни замеров и нефтяные компании имеют возможность отслеживать динамику дебита скважины on-line и получать полную аналитику работы месторождения. Многофазные замерные установки могут использоваться как в качестве индивидуальных, для измерения дебита одиночных скважин, так и в качестве групповых.

Перечень клиентов «НТС-Лидер» – это главное доказательство успеха. «НТС-Лидер» является основным партнером Роснефти по комплексному обслуживанию месторождений. С «НТС» сотрудничают такие крупнейшие российские и зарубежные нефтедобывающие и сервисные компании как Газпром нефть, Славнефть, Башнефть, OMV, ЛУКОЙЛ, Русснефть, Татнефть, Hallibirton, Schlumberger, Shell, Weatherford, Туркменнефть.

Амбициозность «НТС-Лидер», стремление осваивать новые технологии всегда опирались на интеллектуальный потенциал сотрудников, производственные и технические возможности и служили мощными движущими силами в развитии компании. 25 лет в нефтесервисе, реализованные проекты и высокая репутация служат подтверждением правильности стратегии «НТС».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram