USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Заказ Роснефти на ДЦСС Звезда составит 41 судно и 12 морских платформ

Согласно заявлению замглавы Минпромторга А.Дутова, которое он сделал 8 сентября 2015 г на Морской коллегии, одна только Роснефть планирует разместить на комплексе Звезда заказы на 41 судно и 12 морских буровых платформ.

Заказ Роснефти на ДЦСС Звезда составит 41 судно и 12 морских платформ

Согласно заявлению замглавы Минпромторга А.Дутова, которое он сделал 8 сентября 2015 г на Морской коллегии, одна только Роснефть планирует разместить на комплексе Звезда заказы на 41 судно и 12 буровых платформ.

По предварительным данным на Дальневосточном центре судостроения и судоремонта (ДЦСС) Звезда с 2016 г планируется построить суда на сумму около 2,5 трлн рублей - всего 59 судов и единиц другой морской техники.

На ДЦСС Звезда кроме Роснефти размещает заказы и Минобороны, комиссия из которого недавно проинспектировала готовность верфи к выполнению госборонзаказа.

ДЦСС Звезда - это промышленный и судостроительный кластер, который создает СП Роснефти и Газпромбанка по поручению правительства России на основе Дальзавода Звезда.

Звезда станет центром размещения заказов судов и морской техники для реализации шельфовых проектов.

ДЦСС Звезда в г Большом Камне монополист по части ремонта, переоборудования и модернизация атомных подлодок, крупнейший судостроительный комплекс на Дальнем Востоке.

Верфь в 2009 г основали с целью строительства газовозов, к чему приложил руку Газпром, рассчитывая на строительство техники для разработки Штокмановского месторождения, которое сейчас все активно забросили.

В 2010 г в проект вошла Роснефть, заявив о планах загрузки ДЦСС.

Ныне компания под руководством И.Сечина намерена обязать компании России заказывать свои суда именно на Звезде, чтобы обеспечить достаточный объем заказов для нее.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram