USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

1 мин
...

В. Путин из Брисбена. Россия готова противостоять падению цен на нефть

Российская экономика готова к тому, чтобы противостоять новой волне кризиса, а правительство РФ прорабатывает самые различные сценарии, в том числе с сильным падением цен на нефть.

В. Путин из Брисбена. Россия готова противостоять падению цен на нефть

Российская экономика готова к тому, чтобы противостоять новой волне кризиса, а правительство РФ прорабатывает самые различные сценарии, в том числе с сильным падением цен на нефть.

Об этом из далекого австралийского г Брисбена заявил 14 ноября 2014 г Путин.

«Мы думаем обо всех сценариях, в том числе и о так называемом катастрофическом снижении цен на энергоносители, что вполне возможно, мы допускаем это.

И Минэкономики, Минфин, и правительство в целом просчитывают развитие экономики по каждому из этих сценариев».

В ходе кризисов глобальные экономические дисбалансы только усиливаются, и, в 1ю очередь, это негативным образом сказывается на развивающихся экономиках.

Однако у России за счет накопленных резервов положение чуть более выгодное, чем у других стран, такими резервами не располагающими.

«Мы очень бережно относились к нашим резервам - и к золотовалютным резервам, и к резервам правительства.

Они у нас достаточно большие, и это позволяет нам быть уверенными в том, что мы точно совершенно исполним все взятые на себя социальные обязательства и удержим все бюджетные процессы в рамках определенных, и всю экономику», - пообещал В. Путин.

14 ноября 2014 г стоимость нефти сорта Brent опустилась ниже 77 долл США / барр, свидетельствуют данные торговой системы ICE.

По состоянию на 10:05 мск котировки снизились на 0,6% - до 76,76 долл США / барр, однако к 10:20 мск цена нефти вернулась к отметке чуть выше 77 долл США / барр.

С июня 2014 г стоимость барреля нефти сорта Brent упала примерно на 32%.

Ничего абсурдного В.Путин не видит в поддержке российских крупных госкомпаний, в тч Роснефти.

Ранее В. Путин уже заявлял, что Роснефть - это компания, которой нужно дорожить, ей нужно помогать.

Добавим, что В.Путин сказался опечаленным действиями П. Порошенко, как известно, издавшем указ о блокаде Донбасса.

Мы так не поступали с Чеченской республикой, и люди там нам поверили, - неторопливо поведал В. Путин.

Напомним, что П. Порошенко подписал Указ № 875/2014, которым вводится в действие решение СНБО Украины от 4 ноября 2014 г «О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях».

Под стабилизацией социально-экономической ситуации на Донбассе Украина понимает прекращение каких -либо отношений с ДНР и ЛНР.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram