USD 92.0134

-0.12

EUR 98.7187

+0.01

Brent 89.38

+0.05

Природный газ 2.285

+0.36

1 мин
...

Татнефть — среди лидеров ESG-рэнкинга

Компания вошла в ТОП-3 лидеров ESG-рэнкинга российского бизнеса.

Татнефть — среди лидеров ESG-рэнкинга

Источник: Пресс-служба Татнефть

Москва, 24 окт - ИА Neftegaz.RU. ESG-рэнкинг составляется агентством RAEX с 2018 года на основе оценки факторов устойчивого развития и включает более 150 российских компаний.

Рэнкинг учитывает, насколько эффективно компания управляет своими экологическими, социальными и корпоративными рисками. По результатам оценки, проведенной в октябре, эксперты присудили Татнефти самую высокую на данный момент оценку ESG-рэнкинга — AA.

В своей деятельности Компания опирается на корпоративную систему ценностей и принципы ответственного ведения бизнеса. Обновленная Миссия и Видение Татнефти выражают приверженность компании целям устойчивого развития.

Работа Компании в рамках ESG-повестки позволила сформировать эффективную систему управления устойчивым развитием, определить приоритетные направления ESG-трансформации, сформировать дорожную карту и выстроить систему мониторинга целей устойчивого развития, а также оценки мероприятий по их достижению.

Принципы работы в рамках целей устойчивого развития закреплены в регламентирующих документах на уровне политик, стандартов, методик. ESG-метрики интегрированы во внутренние бизнес-процессы Группы. Компания продолжает повышать открытость перед заинтересованными сторонами и расширять свою ESG-отчетность.

Ранее в текущем году Компания вошла в число лидеров климатического рейтинга RAEX, а также в ТОП-10 предприятий по внедрению ответственных практик в цепочках поставок.

erid: LdtCK5KQd
Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram