USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.86

-0.52

Природный газ 2.053

+0.07

1 мин
...

Открытый 31 августа Высокогорский мост через Енисей от коррозии защитят материалы ВМП

Нанесение покрытий на металлоконструкции моста выполнило сервисное подразделение холдинга ВМП – «ВМП-Инжиниринг».

Открытый 31 августа Высокогорский мост через Енисей от коррозии защитят материалы ВМП

Источник: ВМП

Москва, 11 сен - ИА Neftegaz.RU. 31 августа президент России Владимир Путин по видеосвязи открыл новый автомобильный мост через реку Енисей в Красноярском крае. Переправа находится рядом с городом Лесосибирском на одном берегу и поселком Высокогорский на другом. Мост стал седьмым по счету и самым северным автомобильным переходом через Енисей.

Раньше полноводную реку летом и осенью можно было пересечь только на пароме или лодке. В межсезонье жители почти двадцати населенных пунктов правого берега надолго оставались отрезанными от большой земли. Теперь этот путь стал значительно короче, и пользоваться им можно круглый год.

Возведение Высокогорского моста стало настоящим испытанием для строителей. «Мост для нас был одним из самых сложных: это и каменистое дно, и быстрое течение, и паводок два раза в год с подъемом воды более чем на 6 метров, это и уникальная ферма – 210 метров, которая впервые смонтирована на территории России. Мост был спроектирован компанией Ленгипротранс, конструкции изготовил завод Курганстальмост, объект покрашен компанией ВМП-Инжиниринг, стройку вела группа компаний Нацпроектстрой. По доброй традиции объект удалось сдать раньше срока», — рассказал Николай Руссу, руководитель компании Мостострой-11, являющейся генеральным подрядчиком строительства Высокогорского моста.

Для того чтобы защитить конструкции мостового перехода от коррозии в неблагоприятных погодных условиях, были выбраны материалы Научно-производственного холдинга ВМП.

«Мы гордимся, что наши материалы были выбраны и для защиты Высокогорского моста через Енисей. Покрытия ВМП на долгие годы защитят конструкции моста в таких сложных погодных условиях. Нанесение покрытий на металлоконструкции моста на строительной площадке выполнило сервисное подразделение холдинга ВМП – ВМП-Инжиниринг. Таким образом, мы обеспечили комплексный подход устройству антикоррозионной защиты объекта», - отметил Михаил Вахрушев, президент холдинга ВМП.

Подробнее о сотрудничестве компаний Мостострой-11, Курганстальмост и ВМП при возведении Высокогорского моста читайте в статье на сайте холдинга ВМП.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram