USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.32

0

Природный газ 3.331

0

1 мин
...

Защита от углеводородного горения установки замедленного коксования на Омском НПЗ

Специалисты Компании О3 осуществили весь спектр работ по защите металлоконструкций установки

Защита от углеводородного горения установки замедленного коксования на Омском НПЗ

Москва, 18 янв - ИА Neftegaz.RU. Компания О3 оказала комплексный промышленный сервис по антикоррозионной и огнезащите металлоконструкций установки замедленного коксования Омского нефтеперерабатывающего завода.

Структурные участки нефтегазовых объектов, которые непосредственно взаимодействуют с углеводородами, подвержены риску развития пожара по углеводородному сценарию горения. Температура углеводородного пожара, топливом в котором выступает нефть, нефтепродукты и природный газ, в течение уже первых 5-10 минут достигает 1100°С, что существенно влияет на сохранение прочных характеристик стальных конструкций.

Для защиты данного объекта от углеводородного горения был выбран эпоксидный огнезащитный материал ТРИОФЛЕЙМ™ ЕР 8800 в комплексе с системой антикоррозионных покрытий ТРИОКОР™ ЦИНК 1700, ТРИОКОР™ МАСТИК 4500 МИО, ТРИОКОР™ ФИНИШ 5500.

Специалисты Компании О3 осуществили весь спектр работ по защите металлоконструкций установки замедленного коксования Омского НПЗ, включая проектирование огнезащиты, поставку материалов, нанесение антикоррозионных и огнезащитных материалов, а также технический надзор.

Компания О3 - технологическая компания, производящая защитные материалы и оказывающая промышленный сервис для строительства и безопасной эксплуатации индустриальных и инфраструктурных объектов. Системы антикоррозионных и огнезащитных материалов ТРИОКОР™ и ТРИОФЛЕЙМ™ испытаны ведущими российскими научно-отраслевыми институтами и обеспечивают долгосрочную защиту активов наших заказчиков на срок более 15 лет (согласно ИСО 12944).

Подробнее о материалах О3 здесь

Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram