USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

1 мин
...

СервисЭНЕРГАЗ провел технический аудит газокомпрессорных станций на ГТУ-231 Новокуйбышевской ТЭЦ-1

СервисЭНЕРГАЗ провел технический аудит газокомпрессорных станций на ГТУ-231 Новокуйбышевской ТЭЦ-1

Источник: Энергаз

Москва, 2 сен - ИА Neftegaz.RU.Дожимные компрессорные станции (ДКС) входят в состав системы газоподготовки и осуществляют компримирование и подачу топливного газа в турбины ГТУ под рабочим давлением 3,5 МПа. На сегодня наработка ДКС составляет более 35 тыс. часов.

Специалисты компании «СервисЭНЕРГАЗ» (входит в Группу ЭНЕРГАЗ) выполнили технический аудит этого оборудования. По результатам инспекции подготовлены рекомендации по замене неисправных и выработавших свой ресурс узлов и элементов, проведению локального и капитального ремонтов, а также дальнейшей эксплуатации ДКС.

«СервисЭНЕРГАЗ» специализируется на пусках нового оборудования подготовки и компримирования газа (монтаж, шефмонтаж, наладка, испытания, обучение персонала), а также на обслуживании действующих установок газоподготовки (комплексное ТО, модернизация, локальный ремонт, полная реконструкция).

С начала года для проведения сервисных мероприятий инженеры осуществили более 200 выездов на различные объекты, включая удаленные, труднодоступные, особо опасные и технически сложные.

СПРАВКА. Газотурбинный энергоблок электрической мощностью 231 МВт был введен в промышленную эксплуатацию на Новокуйбышевской ТЭЦ-1 в октябре 2013 года. ГТУ-231, построенная по инвестиционному проекту Группы «Т Плюс», вошла в число наиболее эффективных и технически совершенных объектов новой генерации в Среднем Поволжье.

Энергоблок создан на базе трех газотурбинных установок Frame 6FA (PG6111FA, производства GE) номинальной мощностью по 80 МВт и трех паровых котлов-утилизаторов «Энергомаш». Генерирующее оборудование соответствует повышенным экологическим стандартам, установленным в Самарском регионе. Важно отметить, что ГТУ на 30% снижает вредное воздействие электростанции на окружающую среду.


фото (2).jpg



Автор: Ю. Смирнова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram