USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.84

+0.15

Природный газ 1.72

0

1 мин
...

Модульные решения на базе теплообменников Нексан для ПАО «Татнефть»

Модульные решения на базе теплообменников Нексан для ПАО «Татнефть»

Москва, 23 июл - ИА Neftegaz.RU. Компания Нексан спроектировала, изготовила и осуществила поставку трёх теплообменных модулей на базе аппаратов GreenPlate™ для НГДУ «Елховнефть» (подразделение компании ПАО «Татнефть»).

Модули предназначены для подогрева сырой нефти за счет рекуперации тепла товарной нефти и состоят из пластинчатого разборного теплообменного аппарата типа GreenPlate™, выполненного из титана, сетчатого фильтра со 100% резервом, запорно-регулирующей арматуры и КИПа, скомпонованных на металлической раме.

Достоинства

Достоинствами модульного решения компании Нексан является быстрый монтаж, ввод в эксплуатацию и комфортное техническое обслуживание конструкции подогрева сырой нефти, что позволяет существенно сэкономить ресурсы заказчика. Сетчатые фильтры по стороне сырой нефти перед входом в теплообменник обеспечивают стабильную и бесперебойную работу модулей, а их 100%-й резерв позволяет в случае увеличения перепада давления в рабочем фильтре, переключить линию на резервный корпус и провести обслуживание загрязнённого фильтра без остановки технологического процесса.

modul-nexson1-768x552.png

Тепловой модуль Нексан на базе теплообменника GreenPlate™.

Импортозамещение

Особенностью данных модулей является то, что в их конструкции используется оборудование российских производителей (сетчатые фильтры и арматура). Таким образом компания Нексан в своих инженерно-технических решениях реализует тенденцию импортозамещения и способствует росту отечественного производства.


Данный проект, реализованный совместными силами московского и французского офисов, в очередной раз продемонстрировал слаженную работу всех подразделений и инженерные компетенции специалистов компании, которые смогли в довольно сжатые сроки успешно выполнить серьёзный объём работы, найдя решения всем пожеланиям заказчика.



Автор: Ю. Смирнова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram