USD 92.1314

-0.37

EUR 98.7079

-0.2

Brent 89.52

+0.27

Природный газ 1.945

-0.03

1 мин
...

Эффективная энергетика в Угличе Ярославская Генерирующая Компания

Считанные дни остаются до запуска новой котельной в Угличе, строительство которой началось в 2013 году.

Эффективная энергетика в Угличе Ярославская Генерирующая Компания

Считанные дни остаются до запуска новой котельной в Угличе, строительство которой началось в 2013 году.

Котельная призвана обеспечить теплом два микрорайона города - Солнечное и Угличмаш - и решить проблемы тепла и горячей воды для 48 домов, двух детских садов, школы и молодежного центра.

Проект был реализован "Ярославской генерирующей компанией" (ОАО), которая является оператором подпрограммы "Повышение энергоэффективности топливно-энергетического комплекса Ярославской области на базе развития когенерационной энергетики".

По словам директора филиала "Угличский" ОАО ЯГК, использование инновационных технологий и современного оборудования обеспечит надёжную работу и качественную регулировку всей системы.

Для реализации проекта инновационной котельной ООО "МТ-Групп" совместно с ООО "ГК Дизель" изготовила и поставила газопоршневую когенерационную установку MAN мощностью 200 кВт, на базе самых современных двигателей MAN (Германия) модели E2676 LE202, оснащенных передовой технологией образования топливной смеси VariFuel2 от завода Motortech (Германия).

Сочетание конструкции головки блока цилиндров с четырьмя клапанами на цилиндр и новой камеры сгорания увеличивает мощность до 220 кВт, КПД до 42%, экономичность и снижает уровень выбросов NOx до 500 мг/м3.

Менеджер проекта Колесов Дмитрий.

Когенерационная установка была разработана специально для работы на природном газе на полной мощности без ограничения по наработке моточасов в год.

Газопоршневые установки укомплектованы всеми необходимыми вспомогательными системами и убраны в компактный шумозащитный модуль, что сделает двигатели практически не слышными за пределами модуля.

Глава Угличского района Сергей Маклоков заявляет, что с запуском новой котельной все проблемы по недодаче тепла и горячему водоснабжению будут сняты, а запаса мощности хватит и на развитие социальной инфраструктуры.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram