USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 82.47

-0.42

Природный газ 1.793

0

...

«Caspian Offshore Construction» получила новое судно ARLAN

Ввиду того, что уровень Каспийского моря ежегодно падает, судну нет равных при выполнении таких задач, как переукладка якорей несамоходных объектов, буксировка барж, перевозка палубного груза.

«Caspian Offshore Construction» получила новое судно ARLAN

В порт Актау прибыло новое судно компании «Caspian Offshore Construction» - «ARLAN».

Об этом компания сообщает в ноябре 2015 г.

Заказ на строительство многоцелевого буксира был размещен в феврале 2015 г, а уже в августе 2015 г после спуска судна на воду начались ходовые испытания, по завершению которых ARLAN был доставлен компанией «IDU Shipping» из Румынии в Казахстан.

Сотрудничество СОС с судостроительной верфью Vard началось в 2009 г с подписания контракта на постройку буксира ледового класса «Мангистау-1».

В период с 2009-2011 гг были построены 5 специальных аварийно-спасательных судов серии Мангистау и научно исследовательское судно (НИС) «Каныш Сатпаев» (2014 г).

«ARLAN» - это 2й буксир по заводке якорей, входящий в собственный флот СОС, тогда как первый многоцелевой буксир «KULAN», построенный компанией «Damen Shipyards Hardinxveld» в Голландии (2011 г.), был приобретен в апреле 2014 г.

Оба судна были спроектированы компанией «SDG» («Ship Design Group»).

«ARLAN» при длине в 23 м и ширине в 9 м имеет рабочую осадку в 1 м, что делает судно незаменимым при выполнении самых трудных задач на мелководье, таких как: переукладка якорей несамоходных объектов, буксировка барж, перевозка палубного груза, а ввиду того, что уровень Каспийского моря ежегодно падает, ему нет равных при выполнении этих задач.

При этом стоит отметить, что благодаря комплексной оптимизации расходов стоимость строительства «ARLAN» удалось снизить на 10% в сравнении с объемом инвестиций, вложенных в «KULAN».

«ARLAN» благополучно прибыл в порт Баутино 4 октября 2015 г.

Судно ушло в контракт с компанией «VanOord» 6 октября 2015 г для проведения работ в рамках проекта компании по строительству канала в районе Прорывы в северной части Каспийского моря.

«Caspian Offshore Construction» в Каталоге Neftegaz.RU


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram