USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Назван лучший поставщик изоляционных материалов по версии Объединенной металлургической компании

Порошковые эпоксидные покрытия серии Scotchkote® принесли компании 3М звание надежного поставщика крупнейшей российской металлургической компании.

Назван лучший поставщик изоляционных материалов по версии Объединенной металлургической компании

Порошковые эпоксидные покрытия серии Scotchkote® принесли компании 3М звание надежного поставщика крупнейшей российской металлургической компании.

Объединенная металлургическая компания присвоила 3М столь почетный статус благодаря проектам, реализованным с использованием эпоксидного порошкового покрытия серии Scotchkote®. Качественная изоляция имеет большое значение для надежной эксплуатации трубопроводов и защиты от коррозии, которая приводит к преждевременному износу труб и авариям. По статистике, отка­зы нефтегазопроводов из-за наружной коррозии составляют 30-35% от общего их числа.

Порошковые покрытия уже несколько лет производятся на заводе 3М в Волоколамске, по стандартам, полностью соответствующим требованиям ОМК. На заводе функционирует полный цикл производства эпоксидных антикоррозийных покрытий, а также лаборатория испытаний и контроля качества.

Порошковые эпоксидные покрытия серии Scotchkote®™ применяются в таких крупных проектах, как строительство магистральных газопроводов «Сила Сибири» и «Южный поток» в качестве пассивной защиты от коррозии, а также при изготовлении труб большого диаметра, реконструкции и ремонте объектов нефтегазовой отрасли.

Компания – международная производственная корпорация, объединяющая более 30 бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. На протяжении столетней истории своего развития, сотрудники компании генерируют новые идеи и интегрируют их в тысячи новых продуктов и технологий, которые позволяют сделать нашу жизнь комфортнее.

Объем продаж компании 3М составляет 32 млрд долл США в год, штат сотрудников насчитывает 89 тыс человек в более чем 70 странах мира.

Для получения более подробной информации о решениях компании 3М для нефтегазовой отрасли читайте в спецвыпуске журнала «Наука как стиль жизни».

Объединенная металлургическая компания – один из крупнейших российских производителей продукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК занимает первое место в Европе по производству труб большого диаметра, железнодорожных колес и автомобильных рессор.

3М Россия в Каталоге Neftegaz.RU


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram