USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

НПФ «Политехника» на страже тыловых войск РФ

Когда российские СМИ вспоминают об успехах отечественного военно-промышленного комплекса (ВПК), то в основном приводят в пример новейшие танки, артиллерийские установки, боевые самолёты, ракеты.Однако не нужно забывать и о материально-техническом обеспечении российских войск, от которого зависит успех на всех фронтах боевых действий.

НПФ «Политехника» на страже тыловых войск РФ

Когда российские СМИ вспоминают об успехах отечественного военно-промышленного комплекса (ВПК), то в основном приводят в пример новейшие танки, артиллерийские установки, боевые самолёты, ракеты. Что, по большому счёту, логично. Однако не совсем справедливо забывать о материально-техническом обеспечении российских войск. Ведь успех на всех фронтах боевых действий в первую очередь зависит от бесперебойной и надёжной работы тыловых служб. Поэтому над их оснащением также работают отечественные конструкторские бюро.

Итак, встречайте: полевой склад горючего - ПСГ-600 производства НПФ «Политехника».

Общая вместительность полностью развёрнутого склада ясна из его обозначения и составляет 600 м3 топлива. Склад может работать с железнодорожным, водным и автомобильным транспортом, а так же принимать топливо из магистральных трубопроводов.

Максимальное время для полного развёртывания ПСГ-600 составляет 20 часов, а возможность принимать топливо начинается уже спустя всего два часа после начала установочных работ. Причём количество людей, необходимых для того, что бы развернуть склад по указанному времени не превышается 6 человек. Такие результаты – это достижение разработок НПФ «Политехника». За многие годы специалисты НПФ Политехника проводили испытания, расчеты и внедрение своей продукции. Только после окончания всех процессов НПФ «Политехника» предложила министерству обороны реализовать проект ПСГ-600.

Иными словами, при достаточном количестве персонала, оперативно свернуть ПСГ-600 и вывести его из-под огня вероятного противника не составит особых проблем. Также как и развернуть его на новом месте базирования, без специальной подготовки площадок. Что является серьёзным преимуществом при ведении реальных боевых действий.

Комплектующие, узлы и соединения склада упаковываются в деревянные ящики и занимают довольно компактное пространство объёмом всего в один 20-ти футовый контейнер. Для укладки и последующей выгрузке собранных частей ПСГ-600 должен применяться подвижный кран грузоподъемностью в 15 т.

В качестве основной заливной ёмкости под горючее используется так называемый эластичный резервуар - ПЭР-50Н.

Он представляет собой выполненную из термополиуритана толщиной 1,37 мм герметичную цистерну ёмкостью 50 м3, на сборку-разборку которой в среднем уходит 15 минут при задействовании всего 4х человек.

Ограничения по температуре использования ПЭР-50Н составляют от -55°C до +60°C, то есть, развёртывать топливный склад можно, как и в условиях Крайнего Севера, так и субтропических стран.

Гарантийный срок эксплуатации ПЭР-50Н от 7 лет.

Всего ПСГ-600 комплектуется 14ю данными эластичными ёмкостями (2 используются в качестве резервных на случай аварии).

Закупочная стоимость одного подобного автономного топливного склада составляет около 31 млн руб.

В планах на ближайшее время приобрести 4 ПСГ-600 для оснащения армейских технических средств службы горючего.

Это означает, что продукция НПФ «Политехника» выдержала все испытания и готова и дальше формировать топливную безопасность тыловых войск.

Таким образом, несмотря на то, что широкого обзора в средствах массовой информации оснащение тыловых служб новым оборудованием российской армии не получает, забывать о том, что оно активно поступают в действующие войска не стоит.

Весьма мобильный, автономный склад топлива ПСГ-600 компании НПФ «Политехника» - яркий тому пример.

Научно-Производственная Фирма «Политехника» ООО ведущий российский разработчик и изготовитель Передвижных Эластичных (мягких) Резервуаров и Мобильных Полевых Складов Горючего (ПСГ) для нужд госзаказа, нефтегазовых, строительных, геологоразведочных, горных и других предприятий и компаний, осваивающих отдаленные объекты российского Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также для экспорта.

НПФ «Политехника» в Каталоге Neftegaz.RU


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram