USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.22

+0.06

Природный газ 1.663

-0.09

...

Слияние инноваций: MSA приобретает компанию Senscient, Inc.

Текущей осенью мировой лидер на рынке защитного оборудования, MSA Safety анонсировал покупку  компании Senscient, Inc. 

Слияние инноваций: MSA приобретает компанию Senscient, Inc.

Текущей осенью мировой лидер на рынке защитного оборудования, MSA Safety анонсировал покупку компании Senscient, Inc. И без того масштабный ряд технологических решений MSA пополнила революциSenscientонная лазерная технология обнаружения газов, особенно актуальная для нефтегазовой отрасли.

Senscient, Inc. Знаменита тем, что в 2009 г. совершила настоящий технологический прорыв на рынке. Речь идет о патенте на технологию спектроскопии на основе усовершенствованных лазерных диодов (ELDSTM). Теперь газоанализаторы способны одновременно измерять как горючие, так и токсичные газы.

ELDSTM обеспечивает селективное измерение каждого горючего газа. С ее помощью газоанализаторы также могут измерять неорганические токсичные газы, а также горючие газы на расстоянии подобно тому, как это делают трассовые детекторы.

В основе технологии – инфракрасный лазер. Это позволяет быстро и более качественно обнаруживать различные токсичные и взрывоопасные газы, исключая ложные тревоги, что позволяет повысить уровень безопасности на рабочем месте и сократить эксплуатационные расходы.

«Эта технология оказывает значительное влияние на то, как операторы объектов обеспечивают защиту своих сотрудников и имущества от утечек опасных газов, — говорит Густаво Лопес (Gustavo Lopez), коммерческий директор MSA по глобальной продукции, занимающийся средствами обнаружения. — В связи с обнаружением утечек газа на рабочем месте следует упомянуть о таких проблемах, как высокая частота ложных срабатываний, низкая скорость обнаружения и невысокая надежность соответствующего оборудования».

Разработанная компанией Senscient технология ELDSTM расширяет возможности MSA в тех регионах, где ведется добыча нефти с опасно высоким содержанием H2S, например на Ближнем Востоке и в Казахстане. Кроме того, она открывает новые перспективы в различных промышленных сферах применения, включая переработку нефти и газа, очистительные заводы, аналитику технологических процессов, морскую отрасль и отрасли очистки сточных вод, производство солнечных батарей, аммиака и удобрений.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram