USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.13

+0.08

Природный газ 1.804

-0

1 мин
...

РОТЕК проконтролирует модернизацию системы теплоснабжения города Колпино

 РОТЕК выступит инженером заказчика в инвестиционном проекте ГСР ТЭЦ по модернизации системы теплоснабжения города Колпино (Санкт-Петербург).

РОТЕК проконтролирует модернизацию системы теплоснабжения города Колпино

Москва, 5 апр - ИА Neftegaz.RU. РОТЕК выступит инженером заказчика в инвестиционном проекте ГСР ТЭЦ по модернизации системы теплоснабжения города Колпино (Санкт-Петербург).

Об этом компания сообщила 5 апреля 2018 г.

В рамках проекта ГСР ТЭЦ выводит из эксплуатации избыточные и устаревшие мощности - центральную бойлерную станцию, 4 паровых котла, генератор 20МВт (БТЭЦ-2), а также водогрейную котельную №1. Надежное теплоснабжение города Колпино обеспечит блок ПГУ, введенный в эксплуатацию на ТЭЦ в 2014 г, и водогрейная котельная №2, которая также модернизируется в рамках проекта. Принятые меры повысят топливную эффективность ТЭЦ, сократят эксплуатационные и ремонтные затраты.


Как инженер заказчика, РОТЕК проведет экспертизу проектной, сметной и рабочей документации, материалов инженерных изысканий, актов выполненных работ и исполнительной документации. Заказчик экспертизы - ГСР ТЭЦ - получит полный отчет о реализуемости заявленных в проекте технико-экономических параметров и их соответствии целям модернизации объекта. Кроме того, специалисты РОТЕК оптимизируют проектные решения, проконтролируют поставку материалов и оборудования, а также обеспечат строительный и финансовый контроль, проверят объём фактически выполненных работ.


Напомним, в 2018 г Сбербанк аккредитовал РОТЕК на оказание инженерно-консультационных, а также экспертных услуг при реализации инвестиционных проектов в области энергетики с участием Банка с бюджетом до 3 млрд рублей. Также РОТЕК имеет право оказывать услуги по мониторингу инвестиционных проектов Сбербанка в области энергетики.


РОТЕК - промышленный холдинг, входящий в ГК «Ренова». Сферы деятельности компании: система прогностики состояния промышленного оборудования «ПРАНА», проектирование, инжиниринг и генподряд при строительстве объектов энергетики и инфраструктуры, разработка и производство высокоэффективных систем хранения и накопления энергии на основе суперконденсаторов, изготовление, модернизация и обслуживание основного энергетического оборудования.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram