USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 82.16

+0.06

Природный газ 1.76

+0.01

...

Цифровые решения АББ для нефтяного месторождения Johan Castberg компании Statoil в Баренцовом море

АББ анонсировала поставку систем автоматизации и безопасности ABB Ability для нового нефтяного месторождения Johan Castberg компании Statoil в Норвегии.

Цифровые решения АББ для нефтяного месторождения Johan Castberg компании Statoil в Баренцовом море

АББ анонсировала поставку систем автоматизации и безопасности ABB Ability для нового нефтяного месторождения Johan Castberg компании Statoil в Норвегии.

Об этом компания АББ сообщила 15 мая 2018 г.

Решения и сервисы AББ помогут снизить капитальные затраты на проект путем внедрения интегрированного управления, систем безопасности и коммуникации.

Расположенное в Баренцевом море, к северу от Полярного круга, новое месторождение будет разработано с использованием плавучей платформы и подводной установки с 30 скважинами.

Объемы нефти Johan Castberg оцениваются в 400-600 млн барр – это будет самый крупный в мире морской нефтяной проект.

В комплект поставки АББ войдут:

- система автоматизации 800xA;

- системы безопасности, включая расширенное моделирование и вспомогательные сервисы.

Вместе с проектной организацией Aker Solutions АББ займется инжиниринговой частью, установкой и пуско-наладочными работами.

Объем заказа оценивается приблизительно в 25 млн долл США.

«Цифровизация, передовые системы безопасности и автоматизации являются ключевыми факторами для безопасной, эффективной, надежной и экологически безопасной эксплуатации нефтегазовых и химических объектов, – комментирует руководитель направления «Нефтегазовая и химическая промышленность» в АББ Пер Эрик Хольстен. – Вместе с нашим богатым опытом в передовом управлении технологическим процессом, подводными и энергетическими системами выполнение упрощается, снижаются затраты, а долгосрочные операции более безопасны и эффективны».

У АББ богатый опыт в газовой промышленности и длительное успешное сотрудничество со Statoil по ряду проектов во всем мире. Все важные нефтегазовые установки за Северным полярным кругом в Норвегии используют системы автоматизации и безопасности АББ. 4 десятилетия в роли поставщика систем безопасности и автоматизации отрасли стали решающим фактором для выбора решений АББ и в этом проекте.

Предполагается, что месторождение начнет работу в 2022 г., приблизительный срок его эксплуатации – 30 лет.

Поставки АББ начнутся в конце 2018 г.

ABB - мировой технологический лидер в областях электрооборудования, робототехники и механизмов движения, промышленной автоматизации и электрических сетей. Компания работает с заказчиками в сферах электроэнергетики, промышленности, транспорта и инфраструктуры.

130 лет передового опыта позволяет ABB создавать будущее промышленной цифровизации с 2мя четкими позициями: энергоснабжение от электростанции до розетки и автоматизация производственных процессов от этапа добычи природных ресурсов до производства конечного продукта.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram