USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

НК «Новый Поток» пробурила разведочную скважину и приступила к исследованию недр Гремячевского месторождения

НК «Новый Поток» (up-stream дивизион ГК «Новый Поток»/New Stream Group) завершила бурение разведочной скважины №45р на Гремячевском месторождении Оренбургской обл и приступила к геологическому изучению недр.

НК «Новый Поток» пробурила разведочную скважину и приступила к исследованию недр Гремячевского месторождения

Оренбург, 24 окт - ИА Neftegaz.RU. НК «Новый Поток»  (up-stream дивизион ГК «Новый Поток»/New Stream Group) завершила бурение разведочной скважины №45р на Гремячевском месторождении Оренбургской обл и приступила к геологическому изучению недр.

Об этом сообщает пресс-служба ГК Новый Поток 24 октября 2018 г.

 

Все работы проводятся в рамках исполнения лицензионных обязательств по добыче углеводородов в регионе.

 

Разведочная скважина №45р расположена вне заповедных зон – в 4х км от внешних границ национального парка «Бузулукский бор». Нефтяная компания начала буровые работы в январе 2018 г в малоизученной восточной части Гремячевского газонефтяного месторождения. Строительство скважины было завершено с опережением графика – за 141 день вместо предусмотренных планом 186 дней.

 

В настоящее время на скважине проводятся испытания продуктивных горизонтов с отбором пробных партий нефти, что позволит корректно оценить запасы углеводородов данного месторождения, а также перспективы добычных возможностей и состав углеводородного сырья. Кроме того, по итогам работ будет получена дополнительная информация о Гремячевском месторождении для последующего выбора наиболее рационального способа разработки.

 

Сегодня на скважине работает современная мобильная сепарационная установка, которая позволяет отделить попутный нефтяной газ от нефти и обеспечить отгрузку сырья автотранспортом до пункта подготовки в городе Бузулук с последующей отправкой железнодорожным транспортом на Антипинский НПЗ.

 

В ходе реализации проекта исследования месторождений и их подготовки к добыче углеводородов используются современное оборудование и эффективные технологии освоения скважины, которые обеспечивают высокий уровень экологической и промышленной безопасности. Все работы проводятся вне заповедных территорий Оренбургской области.

 

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку, транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram