USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 80.42

-0.38

Природный газ 1.772

+0.07

1 мин
...

Литейное производство нового уровня

20000 ступеней в месяц – такова проектная мощность нового литейного производства АО «Новомет-Пермь», которая успешно достигнута  в декабре 2018 г.

Литейное производство нового уровня

Пермь, 23 янв - ИА Neftegaz.RU. 20000 ступеней в месяц – такова проектная мощность нового литейного производства АО «Новомет-Пермь», которая успешно достигнута  в декабре 2018 г.

Об этом 23 января 2018 г сообщает компания Новомет.

 

Напомним, первая плавка была сделана более года назад – в октябре 2017-го, а в январе 2018-го в компании впервые осуществлена сборка модуль-секции энергоэффективного насоса 2А габарита из литых ступеней собственного производства. За год освоено 19 типоразмеров ступеней, не считая инноватики по полистирольным моделям1.

 

В процессе освоения нового производства приходилось вносить изменения как в технологические процессы, так и в состав материалов. В частности, для усиления прочности керамических форм кварцевые пески были заменены на плавленый кварц.

 

Полным ходом идет роботизация процессов: сегодня в одной из камер гидровыбивкиустановлен робот, после отработки и устранения замечаний планируется установка робота и во вторую камеру. Также планируется приобретение коллаборативного3 робота на участок формовки.

 

Благодаря достигнутым показателям сокращаются сроки поставки оборудования заказчикам, повышается гибкость производства и качество изделий.. Теперь быстрей смогут «воплощаться в жизнь» многие инновационные проекты, особенно – если это достигается только с помощью сталелитейной технологии. Не говоря уже о 100% контроле качества изготавливаемых деталей.

 

В перспективе – интеграция роботов в процесс плавки, заливки и сборки моделей, расширение производственных мощностей до 25000 ступеней в месяц.

Как видим, литейное производство компании стремительно развивается, делая ее более самостоятельной.

 

 1 Модель, выращенная на установке лазерного прототипирования (как в 3D принтере) – по сути, прототип модели без изготовления дорогостоящих пресс-форм.

2 Камера очистки остатков керамических форм после заливки деталей направленной струей воды под высоким давлением.

3 Легкий, легкопрограммируемый  робот, который может работать рядом с человеком, имеет защиту от травмирования человека. 

 

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram