USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.13

+0.2

Природный газ 1.674

+0.01

1 мин
...

Специалист Антипинского НПЗ стал лауреатом конкурса «Инженер года»

Заместитель технического директора по производству и технологии Антипинского НПЗ (находится под управлением АО «Новый Поток») В. Беляков стал лауреатом межотраслевого областного конкурса «Инженер года».

Специалист Антипинского НПЗ стал лауреатом конкурса «Инженер года»

Тюмень, 23 янв - ИА Neftegaz.RU. Заместитель технического директора по производству и технологии Антипинского НПЗ (находится под управлением АО «Новый Поток») В. Беляков стал лауреатом межотраслевого областного конкурса «Инженер года».

Об этом 23 января 2019 г сообщает ГК Новый Поток.

 

Организаторами ежегодного мероприятия выступили Ассоциация машиностроителей, Союз ректоров Тюменской области, Союз профессиональных инженеров и другие профильные организации.

 

В. Беляков получил диплом II степени в номинации «Лучший технологический инженерный проект» за разработку и реализацию проекта по охране окружающей среды и повышению производственных мощностей предприятия. Группа технологов и конструкторов под его руководством разработала и внедрила технологическую схему, которая позволила не только снизить риски атмосферных выбросов, но и увеличить объем производства сжиженного углеводородного газа на 40%.

 

В рамках проекта получаемый на установке глубокой переработки мазута побочный продукт – неочищенный углеводородный газ – вместо утилизации направляется на блок гидроочистки (секция комбинированной установки производства высокооктановых бензинов), где проходит дополнительную фильтрацию и достигает товарного качества. В дальнейшем продукт направляется на реализацию в качестве газомоторного топлива.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram