USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.31

+0.46

Природный газ 1.752

+0.01

...

Инновационные защитные покрытия для нефтегазового сектора МЕТАКЛЭЙ

Компания МЕТАКЛЭЙ, российское производство полимерных композиций на основе наносиликатов, выводит на рынок инновационные защитные покрытия для труб.

Инновационные защитные покрытия для нефтегазового сектора МЕТАКЛЭЙ

Москва, 28 фев - ИА Neftegaz.RU. Компания МЕТАКЛЭЙ, российское производство полимерных композиций на основе наносиликатов, выводит на рынок инновационные защитные покрытия для труб.

МЕТАКЛЭЙ, как разработчик и производитель инновационных нанотехнологичных продуктов, продолжает удивлять рынок новинками, опираясь на успешный опыт вывода на рынок такого продукта как «монослойная полиэтиленовая композиция для антикоррозионной изоляции труб «Метален ПЭ-21».

Монослойное полиэтиленовое покрытие «Метален ПЭ-21» обладает рядом преимуществ по сравнению со стандартной трехслойной системой изоляции, в т.ч. позволяет основным заказчикам (Газпром, Транснефть) решать технические и экономические задачи.

Данный продукт отличается от трехслойной системы покрытия отсутствием слоя адгезива.

Шагнув вперед, на основе вышеуказанной разработки МЕТАКЛЭЙ стало выпускать порошковое полиэтиленовое антикоррозионное покрытие КОУТМЕТ AFM, предназначенное уже не только для защиты стальных труб, но и отводов, фитингов, цистерн, металлических и бетонных поверхностей.

Уникальность данного покрытия – газопламенное нанесение (напыление).

Также возможно осуществлять нанесение методами пневмораспыления или спекания.

Поверхности/изделия на основе КОУТМЕТ AFM нанесенное газопламенным способом обеспечивают анти-осмотический барьер, постоянную диэлектрическую изоляцию, стойкость к истиранию, химическую инертность.

МЕТАКЛЭЙ предлагает те решения на рынке, которые способствуют устранению существующих проблем при укладке и строительстве трубопроводов.

По истине прорывным решением можно считать стеклопластиковое покрытие КОЛЬЧУГА для труб.

Трубы с таким покрытием могут применяться при прокладке трубопроводов траншейным способом в скальных и многолетнемерзлых грунтах, при прокладке бестраншейными, траншейными способами, а также надземной прокладке.

Результаты испытаний доказали состоятельность разработки и подтвердили возможность обеспечения сохранности изоляционного покрытия трубопроводов от механических повреждений при строительстве, реконструкции, ремонте и в процессе эксплуатации.

Получить подробную консультацию, образцы продукции - оставьте заявку на странице компании.



Автор: Юлия Смирнова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram