USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

В эксплуатацию сдана вторая очередь Антипинского НПЗ

В Тюмени в эксплуатацию сдана  вторая очередь Антипинского НПЗ.  К концу этого года предприятие будет перерабатывать 4 млн т нефти.

В эксплуатацию сдана вторая очередь Антипинского НПЗ

В Тюмени в эксплуатацию сдана вторая очередь Антипинского НПЗ. К концу этого года предприятие будет перерабатывать 4 млн т нефти.

«Глубокая переработка углеводородного сырья - то, о чем в последние годы говорят первые лица страны. Нефтеперерабатывающий завод - перспективный проект не только для региона, но и в целом для России. Все мы понимаем, что добавленная стоимость продажи переработанного углеводородного сырья гораздо выше, чем стоимость сырой нефти. Когда этот проект стартовал, мы не были уверены в успехе. Теперь мы видим итог работы, в эксплуатацию сданы две очереди завода, подрядчики приступают к возведению третьей очереди. Завод увеличит поступление налогов в областной бюджет, создаст новые рабочие места», заявил на брифинге после открытия второй очереди Антипинского НПЗ губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
По словам главы региона, с выходом на полную мощность второй очереди НПЗ налоговые поступления в областной бюджет составят около 800 млн рублей. "Завод покроет все потребности региона, мы будем располагать большим объемом продукции для экспорта. Пока регион закупает топливо НПЗ из Уфы, Омска и других городов страны", передает слова губернатора ИА "Тюменская линия".

В свою очередь губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова отметила, что опыт реализации подобных проектов при поддержке региональных властей очень привлекателен. «Югра богата нефтью, но округ нуждается в инвестициях, грамотном подходе в развитии высокотехнологичных производств, поддержке сырьевой базы», - заявила она.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин заметил, что каждая тонна нефтепереработки - это рост налоговых поступлений в бюджет, новые рабочие места.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram