USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Нефть Мексики замерзает

Крупнейшему месторождению нефти в Мексике Чиконтепек  площадью около 4 тысяч квадратных километров грозит заморозка из-за нерентабельности.

Нефть Мексики замерзает

Крупнейшему месторождению нефти в Мексике Чиконтепек площадью около 4 тысяч квадратных километров грозит заморозка из-за нерентабельности.

Государственная нефтедобывающая компания Pemex уже вложила 4,5 миллиарда долларов в разведку и разработку нефтяного месторождения, где запасы "черного золота" оцениваются в 139 миллиардов баррелей, передает РИА новости.

Планка по добыче нефти в 176 тысяч баррелей в сутки так и не была достигнута. В прошлом году добыча нефти составила на этом месторождении всего 29 тысяч баррелей в день.
Проблемы месторождения связаны с отсутствием современных технологий. Эксперты полагают, что новейшие технологии для добычи нефти в Чиконтепеке могут быть разработаны в Мексике не ранее 2015 года, а возврат инвестиций может начаться только после 2030 года.
В сложившейся ситуации надо прекратить бурение новых скважин и заморозить работы до тех пор, пока не появятся технологии, способные обеспечить рентабельность добычи нефти в Чиконтепеке", советует Национальная комиссия по углеводородам.
Отметим, что ранее планировалось пробурить более 17 тысяч скважин - по тысяче скважин в год.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram