USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.86

-0.11

Природный газ 1.8

-0.06

...

Бывшего главу "дочки" "Юкоса" приговорили к 12 годам колонии

Экс-глава компании «Томскнефть-ВНК» (дочерней компании ЮКОСа) Сергея Шимкевича  приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в один миллион рублей.

Бывшего главу "дочки" "Юкоса" приговорили к 12 годам колонии

Экс-глава компании «Томскнефть-ВНК» (дочерней компании ЮКОСа) Сергея Шимкевича приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в один миллион рублей.

Шимкевича обвиняли в присвоении шести миллиардов рублей.
Суд признал Шимкевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Присвоение или растрата в особо крупном размере», «Легализация денежных средств, приобретенных преступным путем», «Мошенничество в особо крупном размере, передают РИА новости.
Отметим, что двое других подсудимых Олег Ключерев и Олег Коляда, признанные виновными в пособничестве, были приговорены к восьми годам шести месяцам и семи годам шести месяцам заключения соответственно. При этом подсудимые должны выплатить штраф в размере одного миллиона рублей.
Согласно версии обвинения, Шимкевич с рядом других лиц создал преступную группу, которая провела ряд фиктивных сделок с ценными бумагами различных компаний. По подсчетам оперативников, на счет московского филиала НБ «Траст» были перечислены незаконно изъятые у компании «Томскнефть-ВНК» 5,93 млрд рублей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram